Марк Аврелий

Не падай духом и не отчаивайся, если тебе не вполне удается в поступках твоих исполнить все то хорошее, что ты желал бы. Если ты упал с высоты своей, старайся снова подняться, – кротко претерпеть испытание жизни и охотно, сознательно прийти назад к своим основам.

Другие цитаты по теме

Чтобы добиться поставленной перед собой задачи, необходимо шаг за шагом, не сворачивая, идти вперед с лёгкостью перепрыгивая препятствия. А вскоре, после тысячи проделанных шагов, бежать по финишной прямой с распростертыми объятиями к тому самому ощущению победы над самим собой!

Believe while others are doubting.

Plan while others are playing.

Study while others are sleeping.

Decide while others are delaying.

Prepare while others are daydreaming.

Begin while others are procrastinating.

Work while others are wishing.

Save while others are wasting.

Listen while others are talking.

Smile while others are frowning.

Commend while others are criticizing.

Persist while others are quitting.

Для меня искусство — это жизнь и откровение. Другой альтернативы нет. И в то же время искусство-это каторга. Я работаю 365 дней в году и без этого не могу. Это приговор судьбы, карма, обреченность. И никуда не денешься. Я мечтаю погреться на пляже, полежать в траве, слушая как она растет, я хочу смотреть, как плывут в небе облака, хочу радоваться, веселиться, общаться в компании, не отказался бы пойти в школу, чтобы кого-то чему-то научить. А потом думаю: а мне же тоже хочется самому что-то сделать. Непобедимая мысль!

Человек — это не то, что сделало из него время, а что сделал из себя он сам.

Не сдавайся. Выход всегда есть и ты его найдёшь.

Я знал немало людей несомненно талантливых — они до самой смерти оставались на берегу и все вопрошали себя: «Хватит ли у меня сил?»

Не в сложности успех, мой друг, а в том, что происходит не в противоречие твоей природе. И если сложно, значит путь твой не туда. Когда огонь горит внутри тебя — идти легко, он расчищает путь, сжигая все препятствия дотла.

— Как мотивировать себя что-то делать?

— Да никак, оставайтесь в жопе.

Выбрал кровать? Ну так иди и спи! У меня нет сострадания к таким людям. Но пожалей хотя бы немного себя-будущего. Сегодня — благословение, пойми это! Подними парус уже сейчас и направляйся в путешествие всей своей жизни.