Опережая мысли

Не в сложности успех, мой друг, а в том, что происходит не в противоречие твоей природе. И если сложно, значит путь твой не туда. Когда огонь горит внутри тебя — идти легко, он расчищает путь, сжигая все препятствия дотла.

Другие цитаты по теме

Для меня даже малый успех — вдохновенье,

Хоть за спиной смех или в след оскорбленья,

И когда я в это слепо поверил, я не сдал назад даже ни на мгновенье.

Сделайте осмысленный шаг, и вы не заметите, как сделаете последний. Последний на пути к вашей цели. Будь то понимание Дзэн-буддизма, или достижение чистоты в пространстве, мыслях, действиях. Будь то состояние гармонии, или ощущение счастья и радости жизни, чтобы то ни было, между вами и вашей победой всего один шаг.

Если вы сделаете себя больше, чем просто человеком, если вы посвятите себя идеалу, и если они не смогут остановить вас, тогда вы станете чем-то совсем другим, легендой.

Не будет другого времени и не будет ещё одного момента, как никогда не будет предела идеям, фантазиям и нашим новым открытиям. Лучшим решением есть решение скинуть плед «лени», уверенно встать на ноги и навсегда покинуть «уютный» диван бездействия, устремившись вперед — навстречу к свершениям.

Человек — это не то, что сделало из него время, а что сделал из себя он сам.

Мы часто говорим, что жизнь вдохновляет нас на какие-то свершения. Но редко замечаем, что вдохновением может служить и хороший пинок. Представьте себя на собеседовании с самим миром: вы сидите за невидимым столом друг напротив друга. Простая, понятная беседа. Вы расслабляетесь. И вдруг следует острый каверзный вопрос! А мир, прищурившись, смотрит на вас с вызовом.

Зачем этот укол? Вы наверняка подумаете, что мир захотел вам сделать неприятно и больно. Но может быть, ваш строгий собеседник решил проверить, как вы выйдете из подобной ситуации, достойны ли вы того, что он хочет вам предложить?

Главное, не сходите с пути и не сдавайтесь. Там, где вы чувствуете любовь и вдохновение, я думаю, нельзя ошибиться.

Believe while others are doubting.

Plan while others are playing.

Study while others are sleeping.

Decide while others are delaying.

Prepare while others are daydreaming.

Begin while others are procrastinating.

Work while others are wishing.

Save while others are wasting.

Listen while others are talking.

Smile while others are frowning.

Commend while others are criticizing.

Persist while others are quitting.

Если ты при написании своей истории не уверен в ней до конца, не спеши, отложи историю на потом. Напишешь, когда уверенности будет больше.