Владимир Львович Белиловский

Другие цитаты по теме

Поверх забот людских и бед

Лечу, себя опережая,

И лыжи пишут чистый след.

Гора, как охмелевший музыкант,

Рождает под смычком токаты, фуги.

Вселенная становится на кант,

Ликующе не вписываясь в дуги.

Склон крутизной навеивает ритм,

Любовь приоткрывая и коварство,

Когда летящим сердцем ты открыт

Безумию, ведущему на царство.

И даже «досочник» и горнолыжник

Сегодня улыбаются друг другу.

Толпа от возбужденья языката,

Устремлены, и нет весенней лени,

А счастье — от рассвета до заката

Прожить, не вылезая из креплений!

Я людям дал средство — совесть и разум. Люди, ваша судьба в ваших руках — действуйте сами, сами, сами. А в минуту слабости вам поможет вера — мой ободряющий кивок! Я открыл путь. Да, он трагический, но это путь из катастрофы. Добро беззащитно без памяти о зле. Но, чтобы сохранить память о зле, и зло должно быть нешуточным. Вот почему я допустил зло, которое надо победить людям, чтобы навсегда сохранить память о нем. Надо победить его людям, а не устранять Богу.

Я знаю, что я делаю святое дело, потому что тот, кто любит горы, становиться внутренне богаче.

…порой, для того чтобы получить желаемое, надо всего лишь попробовать ещё один раз. Постучаться, вернуться, попытаться во второй раз… И даже если снова не получится, не терять время на самоистязания. Нельзя останавливаться не только на достигнутом, но и на недостигнутом тоже. Лучше взять – и свернуть на другой путь. Может, там, в другом направлении, ваше счастье? В любом случае, чтобы добраться до цели, нужно прежде всего идти.

У нее есть еще шанс что-то изменить, подойти к жизни с другого конца. И она этот шанс хочет использовать! Так всегда поступали героини ее любимых книг. Не все они получали то, к чему стремились. Чаще наоборот. Но все равно — это было движение, действие, а не застой. Когда стоишь на месте, к тебе приходит смерть.

Тело находится под контролем разума. Можно снизить чувствительность к боли путем отвлечения разума от состояния тела и сосредоточения на чем-то нейтральном.