Красный, Белый, Черный, Желтый (RWBY)

Эй, сестрёнка! Надеюсь, до тебя с папой мои письма всё же доходят — обычно, они никогда не были надёжным способом связи, но по-другому дать о себе знать я пока не могу. В любом случае, если письма всё-таки не дошли, я хотела лишь сказать... прости меня. Прости за выбор, что мне пришлось сделать. Я помню, как ты сказала мне о бредовости этой затеи. После всего, что я прошла, я уже склонна согласиться с тобой.

Нам всем пришлось туго по дороге сюда — и это не считая чудовищ на нашем пути. С каждым шагом всё дальше от привычной нам жизни, каждое утро преподносило нам чувство ожидания чего-то нового за каждым новым поворотом, будь то маленькая удача или очередной кошмар. Иногда это неведение пугает, как и осознание того, что всё может стать только хуже. Однажды ты мне сказала, что плохие вещи просто случаются. Меня это злило, я не хотела этого слышать. Но сейчас я вижу, что ты была права.

Но именно поэтому я сейчас здесь. Делаю что могу, чтобы хоть кому-то помочь. Все мы чего-то лишились, и я видела, что потери делают с людьми. Но если бы мы каждый раз сдавалась, когда что-нибудь теряли, то нам бы не хватило сил двигаться дальше. Не было бы и шанса увидеть нечто прекрасное, что уже есть или ждёт нас дальше. Не смогли бы что-либо изменить к лучшему, будь то мы сами или же мир вокруг нас. Мы бы никогда не встретились бы с теми людьми, кто в трудную минуту пропал бы без нашей помощи.

Вот почему мы учились быть охотницами, Янг. Быть теми, кто хоть что-нибудь может сделать со всем плохим в нашем мире. Потому что всё ещё есть люди, что сбились с пути — и те, кто хотят поживиться на их несчастьях. Я знаю, что порой это звучит невероятно — каждый день бороться против чего-то, что никогда не победить. Но мы должны пытаться — если не ради себя, то хотя бы ради тех, что ещё можно спасти.

Я так по тебе скучаю. И по Вайсс и Блэйк. Но я думаю, ты бы гордилась тем, что мы с ребятами сделали для Мистраля. Даже дядя Кроу составил нам компанию! Он сказал, что организует нам встречу с профессором Лайонхартом, директором Хэйвена. Рассказал нам о некоторых... вещах, которые тебе тоже интересно было бы слышать. Вещах, которые я не могу доверить этому письму. Может быть, если ты присоединишься к нам, он тебе и сам о них расскажет. С падением Бикона папе самому нужно сосредоточиться на помощи остальным. И я понимаю, что ты сейчас хотела бы сосредоточиться на себе. Но согласись — было бы здорого команде RWBY собраться снова вместе.

До встречи. Твоя любящая сестра, Руби Роуз.

P.S. Ах да! Нужно будет дать тебе наш адрес в Мистрале. Жду не дождусь, когда ты всё же решишься присоединиться к нам. Теперь, когда мы прошли половину Анимы, мне кажется, что всё начинает налаживаться.

Другие цитаты по теме

— Прости.

— Что?

— Это всё моя вина. Я не должна была втягивать вас во всё это.

— Ты и не втягивала. Мы сами решили помочь тебе.

— Но я не знала о Тириане и о...

— Руби... Мы потеряли Пирру, как и ты. Потеряли Пенни, твою команду и — в какой-то степени — твою сестру. Но ты всё ещё здесь, не смотря на все потери. Ты знала, что можешь лишиться ещё большего, но всё равно решила отправиться сюда. Всё потому что ты чувствуешь, что ещё можешь что-то изменить. Ты не тащила нас за собой — лишь дала нам смелость составить тебе компанию.

— Эй.

— Ребята... До Хэйвена путь не близкий.

— Знаю. Но это наш единственный путь.

— Уверены, что хотите пойти со мной?

— Путь будет небезопасным. И узнаем ли мы что-то в его конце — совершенно не ясно...

— Но будь мы не готовы, то нас бы здесь и не было.

— Тогда вперёд!

— Эй. Это, конечно, не жижа Рена, но должно помочь.

— Спасибо, Жан...

— Знаешь, ты была первой, кто когда-либо в меня верил. Даже когда я сказал родителям, что отправляюсь в Бикон, они сказали мне не заморачиваться, если не смогу поступить и придётся возвращаться домой. Это угнетает, не правда ли?

— Думаю, они хотели сказать, что...

— Я имею ввиду. что ты всегда была готова помочь мне. Даже когда я этого не заслуживал. И сейчас мне кажется, словно тебя что-то гложет... Не знаю... Могу ли я тебе чем-либо помочь?

— Ты уже это делаешь.

Я пел о богах, и пел о героях, о звоне клинков, и кровавых битвах;

Покуда сокол мой был со мною, мне клекот его заменял молитвы.

Но вот уже год, как он улетел – его унесла колдовская метель,

Милого друга похитила вьюга, пришедшая из далеких земель.

— Руби?

— Как же я рада видеть, что ты в порядке!..

— Я не в порядке. Их больше нет... Пенни... Пирры...

— А Вайсс и Блэйк?

— Вайсс забрал её отец.

— Что? Ты о чём?

— Никто за пределами Вэйла не знает, что случилось со школой. Перед тем, как пала башня, последнее, что все видели — это кака роботы Атласа стреляли по беззащитным людям, пока Гримм громили город. Все напуганы. Никто не знает, кому теперь можно верить. Поэтому отец Вайсс и забрал её в Атлас, где она, по его мнению, будет в безопасности.

— А Блэйк?

— Сбежала. Сан её видел. Только мы добрались до города, она тут же удрала.

— Но... почему?

— Не знаю. Да и мне просто плевать.

— Должна быть причина всему этому...

— Её нет! Иногда плохие вещи просто случаются, Руби.

— И что же теперь делать?

— Делай, что хочешь. Я остаюсь здесь.

— Янг...

— Просто оставь меня.

— Я люблю тебя, сестрёнка.

— Какая-то она [Пенни]... странная?

— Как ты меня назвала?

— Прости, я случайно! Я не думала, что ты услышишь!

— Нет, не ты [Янг]. Ты [Руби]!

— Я?! Нет, я не...

— Ты назвала меня «другом». Я правда твой друг?

— ... Да, конечно. Почему бы и нет?

— Невероятно! Мы могли бы меняться одеждой, красить друг другу ногти и сплетничать про мальчиков!..

— [Обращаясь к Вайсс] ... Ох, блин. Неужели я так выглядела со стороны в нашу первую встречу?

— Ну, у неё с координацией получше, чем у тебя.

— Не получается себя развлечь?

— Не-нет! Всё в порядке! Просто... я не очень по этой части... по танцам, все дела...

— Ну, тратить всю свою жизнь на поле боя, даже по собственному выбору — тоже не выход.

— Что-то вы расщедрились на жизненные уроки в последнее время, сэр.

— Если подумать, схватка и танец не очень-то друг от друга отличаются — два партнёра взаперти. Одно неверное движение на танцполе может привести к отдавленной ступне или вывернутой лодыжке. Не каждый день у друзей есть возможность собраться всем вместе, как сейчас. Здесь время выступает испытанием наших уз. Но такая ночь, как сегодня, служит надёжным средством, что эти узы укрепляет. Ночь, которую мы будем помнить всегда.

— Что ты там пишешь?

— Это для моих друзей из Сигнала. Я обещала им рассказать о Биконе. О том, как у меня дела здесь.

— О, это так мило!

— Да ну тебя! Все мои прежние друзья остались позади. Мне непривычно, что здесь я никого не знаю.

— А как же Жан? Он... ничего так. И ещё Вайсс. Для тебя это уже сто процентов от нормы.

— По-моему, Вайсс считается как «отрицательный друг». Итого — друзей: ноль.

— Нет такого понятия, как «отрицательный друг» — ты просто нашла себе одного друга и одного врага.

[Руби кидает подушку в лицо Янг]

— Послушай, это всего лишь один день. Поверь на слово — ты ещё заведёшь здесь друзей. Ты просто их ещё не нашла.

— Слушай, мы не хотим драться! Да и кто ты такой вообще?

— Кто я такой не должно волновать тебя. И тебя. А вот ты меня как раз интересуешь.

— Я?

— Ха-ха-ха! Ты и правда ничего не понимаешь? О, как же это интригует!

— Чего тебе надо?

— О, наша розочка выпустила шипы! Мой маленький цветочек, я здесь, чтобы забрать тебя с собой.

— А что, если она не хочет идти с тобой?

— Ну, я и так её заберу.

— Этого не будет.

— Чудесно!

Привет, мам! Прости, что давно не навещала. Я была... занята. О, ещё и папа здесь! Он всё ещё преподаёт в Сигнале, но сказал, что скоро опять начнёт браться за миссии. Я думаю, он... ну, ты знаешь... Он скучает по приключениям. И по тебе. И я тоже. Но меня ещё не выгнали из Бикона! И это здорого! Думаю, это благодаря тому, что мы с Янг в одной команде. Потому что я за ней присматриваю... Шучу, шучу. Но она действительно крутой боец — этому она от папы научилась. О, я ещё забыла сказать про Вайсс и Блэйк. Они — наши напарницы, а вместе мы — команда RWBY! И да — наверное, наше название по имени лидера правда выглядит странно. Но, как бы то ни было, я нашла много новых друзей. А ещё у нас немного странные преподаватели. И ещё мы успели побить плохишей. Как там про нас с тобой говорят? «Яблоко от яблони»? Правда, я всё ещё не поняла, почему Озпин взял меня в академию раньше срока, но ты же его знаешь — сам однажды расскажет. Забавно, но чем чаще мы с ним общаемся, тем больше он напоминает мне дядю Кроу. О, кажется, папа вернулся — он подбросит меня на турнирный матч. Пожелай мне удачи!.. Всегда приятно поболтать с тобой.