Блудный сын (Prodigal Son)

Другие цитаты по теме

Я вернулся к коллекционированию Бака Роджерса. И с тех пор живу счастливо. Потому что это было началом моей работы над научной фантастикой. С тех пор я никогда не слушал тех, кто критиковал мою любовь к космическим путешествиям, цирковым представлениям и гориллам. Когда это происходит, я пакую своих динозавров и покидаю комнату.

(Я никогда не слушаю тех, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты.)

(С тех пор я не слушал тех, кто насмехался над моей любовью к космическим полетам, цирковым представлениям и гориллам. Если кто-то начинал их ругать, я брал своих динозавров и выходил из комнаты.)

Бросив испуганный взгляд на окно, за которым теперь не было ничего, кроме дождя, она почувствовала вспышку паники и боли, вспомнив, как её привязали к шесту, вспомнив, как они надругались над ней по очереди, как рвали на части, пытаясь добраться до чего-то внутри, того единственного, что, несмотря на все пытки, осталось нетронутым.

Её души.

— Не думай больше о себе плохо. Ты способна на многое.

— Я здесь не при чём. Это все мое ненатуральное тело.

— Но это твоё тело. И хоть ты считаешь себя инструментом, без воли, веры в себя и тренировок, любой инструмент — просто барахло. И только ты решаешь, как этим инструментом воспользоваться.

Ничто так не обнадёживает, как вера в себя!

— Иногда я просыпаюсь по утрам, почти ожидая увидеть рядом Лори, которая напомнит, чтобы я забрал Карла после школы или скажет, что завтрак готов.

Каждое воскресенье она готовила нам блинчики, которые есть было невозможно. Просто комки муки. И главное, она ведь об этом знала.

— А почему же продолжала?

— Ну, она хотела, чтобы мы были семьей, которая по воскресеньям ест блины.

Ничего не делает женщину более красивой, чем вера в то, что она красива.

— Спуститься...

— ... чтобы подняться.

— Только псих уйдет с шестого уровня.

— Два психа в ударе.

Когда ты один — ты свернешь горы, когда в тебя верят — ты достигнешь небывалых высот.

Я не знаю правильного ответа и никогда не знал... Верить в себя или положиться на товарищей... Никто не может предсказать, чем обернётся этот выбор.

Не нужно сожалений, Благословенный. Именно это имел в виду мой отец, когда упоминал решительность. Нужно идти вперед и не оглядываться назад.