Эндрю Ридкер. Альтруисты

Как американский народ мог выбрать в президенты голливудского актера [Рональда Рейгана]?! А очень просто: средний американский избиратель — избалованный ненасытный ребенок, который хочет одних лишь зрелищ.

Другие цитаты по теме

За два года всякое может случиться.

Но почти ничего не случилось.

При желании он бросил бы пить в любой момент, но бросать не хотелось.

Нервы довели бульон его мыслей до кипения.

Люди пашут, пашут, пашут, но стремятся к заведомо неправильной цели — никогда больше не работать.

…Любопытно смотреть, как в контролируемых условиях ломают табу.

… Бывают разные уровни одиночества и их столько же, сколько людей, и что тебе никогда не понять одинокую участь другого человека, а ему не понять твою.

Америка в своей манере начали рушить те правила которые им мешают. При этом они забыли, что у Китая огромный счёт к англосаксам и их «джентльменским играм» и это не оскорбление, а диагноз. Причина проста — их твёрдые правила были хороши до того как они потеряли границы адекватности. А если принятые меры далеки от здравого смысла, то их война закончится миллионами пленных в день. Грубо говоря в ночном лесу, тот факт, что человек «царь природы» тигру не известен, и если ты идёшь с песней и светом, жди беды. Тигры в отличие от человека книг не читают, в лесу они цари природы...

Половина американцев никогда не читали газет. Половина не участвовали в выборах президента. Остается только надеяться, что эта одна и та же половина.

Месснер захватил все ее мысли. Неужели такова цена любых романтических отношений? Неужели обязательно нужно забыть об амбициях, поставить на паузу раскрытие своего потенциала?

— Телега перевернулась.

— Так уберите ее.

— Что?

— Уберите ее, чтобы мы могли проехать.

— Что за акцент?

— Мы американцы, у нас тут дела.

— Придется подождать. Мы ждали вас до 18-го года, чертовы янки. Ее уберут через двадцать минут.

— Причем тут 1918-й год, черт возьми?

— Он говорил о войне.