Lil Peep: всё для всех (Everybody's Everything)

Другие цитаты по теме

У меня к тебе серьёзная просьба. Подумай о том, что значит быть мужчиной. Найди в себе силы бороться за любовь и защищать её. Снова, снова и снова. Это по-мужски.

Да не о том думай, что спросили, а о том — для чего? Догадаешься — для чего, тогда и поймёшь, как надо ответить.

Он верил во всеобщее равенство. Ему было нелегко принять, что все не могут быть равны. Что сама идея того, чтобы подняться, стать лучше других — уже исключает равенство. Друзья не могут быть равны. Поэтому он раздавал столько вещей, со всеми делился, разрешал приятелям жить у него, брать у него вещи, давал им деньги, потому что верил в эту идею.

Я счастлива, что он у меня есть и мне, кроме него, больше никого не надо.

Суть в том, что добро... Не имеет границ. И эта мысль меня успокаивает. Я знаю, что это так. Был какой то церковный гимн, который я запомнил несколько лет назад. Там пелось про маленький огонёк и припев там... Замечательный. Лучше чем куплет. Он звучит так: «Помни обо мне, когда уйду за океан. Там... там и обитает истина, где-то за океаном, но это не делает её менее реальной. Да, Гас умер, но он где то за океаном».

Мне казалось, что лучше уже быть не может, как он обнял меня сзади.

Панк ведь на самом деле не музыка, это эстетика, это энергия, отношение к жизни. Всё это перемешалось и вылилось в современное направление, типа... Трэпа. И то, что делал Пип — тесно переплеталось с трэпом. Мелодичным трэпом.

— Я не хочу думать, что у меня есть мужчина, когда его нет.

— Как нет? Я твой мужчина.

— Я это поняла, когда я не её спасала, а тупо тебе дозванивалась. Я постоянно тебя жду, а тебя нет. Я на тебя надеюсь, как на врача. Не как на врача. Я уговариваю себя, что раз в неделю — это совместная жизнь. Что это нормально. Что я не жадная. А потом я вижу твою жену, я понимаю, что у тебя она есть — эта жизнь, а у меня круглосуточная работа и раз в неделю. И я постоянно закрываю на это глаза. Но так, знаешь, неудобно, потому что постоянно на что-то натыкаешься.

Думаю, он идентифицировал себя со всеми угнетёнными людьми. И мне казалось, что он хотел превратить себя в изгоя.

Хамиш — единственный мужчина, который принимает меня такой, какая я есть. Он видит все мои недостатки, но продолжает любить. Но самое главное — и это важнее, чем что бы то ни было, — с ним я чувствую себя особенной. Я знаю, что дороже меня у него никого нет. Мне сложно выразить это словами, но с ним я ничего не боюсь.