Она виновна в том, что жила, что существовала! Как и этот идиот, что вскружил ей голову, но теперь все кончено, упокой господь её душу... Но как же моя душа!?
Своим желанием мести ты сможешь заполнить пустоту души.
Она виновна в том, что жила, что существовала! Как и этот идиот, что вскружил ей голову, но теперь все кончено, упокой господь её душу... Но как же моя душа!?
— Вам удалось добыть золото?
— Если бы я его добыл, короля Франции сейчас бы звали Клодом, а не Людовиком.
— Слышал бы вас король!... он бы поинтересовался, на какой сейчас стадии опыты?
Кто пьёт из единой чаши
Любовь и ревность вместе, -
Тот неизбежно выпьет
Красный напиток мести.
Это вторжение не останется безнаказанным. Мой сын сожжет нас вместе с городом, но не уступит ни пяди земли Уэссекса. Вы же лишь стадо дураков, по своей глупости вы заперли себя внутри этих стен, впервые все язычники в одном месте. И когда на вас обрушат огонь, а так и будет, возносясь к небу, мы увидим как горят ваши души.
Депрессия — это состояние,
когда очень хочется отвести душу,
но куда бы ты ее ни отводил, ей все не нравится.
Ты повернул глаза зрачками в душу, а там повсюду пятна черноты, и их ничем не смыть!
Юрист по имени Фрэнсис Бэкон сказал, что человек, который лелеет месть, бередит свои собственные раны. Да, Арно испортил мне жизнь, но я чуть не испортил её ещё больше, стремясь отомстить ему.
София:
... Молчалин вам наскучил бы едва ли,
Когда б сошлись короче с ним.
Чацкий:
(с жаром)
Зачем же вы его так коротко узнали?
Истинная доброта души – все это бред собачий. Никакой души нет. Чувства – бред. Любовь – бред. Мы живем, а потом умираем. А все остальное – иллюзии и самообман. Чувства и сантименты нужны только глупым бабам. Никаких чувств не бывает. Все это субъективные выдумки. «Для души». А никакой души нет. И Бога нет. Есть только наши решения, болезни и смерть.