Брент Уикс. Путь тени

Другие цитаты по теме

— Вы в своём уме? О чём вы говорите?

— Время пострадать одному, чтобы спасти сотни жизней.

— Одному? А почему не двоим? Не шестерым? Может, мы общественную казнь устроим?

— Вы можете уйти, агент Хаббард.

— Слушайте, генерал, вы теряли своих людей, я своих, но вы... вы не можете сделать это. А что, если в действительности им и не нужен этот шейх, вы подумали? А? А что, если всё, чего они от нас хотели, это согнать детей на стадион, что вы и сделали? Вывести солдат на улицы и заставить американцев в испуге оглядываться. Слегка нарушить закон, подправить конституцию. Немного. Потому что если мы будем пытать его... Стоит сделать это, и всё, за что мы боролись, погибали и проливали кровь, закончится. И они победят. Они уже победили!

Самое важное — не победа, а участие, как в жизни самое главное — не триумф, а борьба. Главное — не победить, а сражаться.

Победа важна, но гораздо важнее путь к этой победе.

Кто не борется, тот непобедим.

(Совершенномудрый ни с кем не соперничает, поэтому непобедим.)

Безнадежная борьба — очень красиво, но задача нации в том, чтобы выжить, а не красиво умереть...

Всегда находятся люди, которые пытаются бороться с действительностью. Им кажется, что своим ржавым мечом, решительностью и силой духа они могут изменить судьбу. Я видел немало таких дураков, но, в отличии от сказок, в жизни ещё не было ни одного победителя.

Болтовня подводит. Подводит всегда.

Победа важна, но гораздо важнее путь к этой победе.

Даю вам наказ: пусть близкая победа застанет вас в братском единении и пусть вы найдете в себе еще большую силу и мужество, которые понадобятся нам для того, чтобы победить, не став угнетателями, и простить, ничего не забыв.

Борьба — не значит любовь... в борьбе — нет победителей... не всякая победа — в итоге выигрыш...