Модный приговор

Когда я учился в МГУ на факультете иностранных языков, мне было восемнадцать лет и у нас была женщина преподаватель английского. Мы её все обожали. Она была такая красивая, благородная, аристократичная. И вдруг она нас всех восемнадцатилетних спросила: «Как вы думаете, что в браке самое главное?» И мы все стали отвечать: любовь, доверие, желание, страсть, гармония. А она такая, постояла, подумала и говорит: «Никто не угадал! Чувство юмора».

Другие цитаты по теме

... жена не раба, а товарищ и помощник мужа, призванный делить с ним поровну все радости и печали. Как и муж, жена имеет право идти собственным путём.

— О, это же мое поющее кольцо! Одень его на палец.

— Ну хорошо, я его примерю... Ведь я не замужем?

— Это поправимо — нашему ребенку нужен отец.

— Я не собираюсь заводить детей!

— Слишком поздно...

Удачный брак — это строение, которое нужно каждый раз реконструировать.

Любовь — такой же взаимный договор, как и брак.

Муж спросил: чего бы тебе хотелось? А мы жили бедно, и у меня предел мечтаний — увидеть море и чтобы обязательно полететь туда на самолете! И мы полетели в Ялту! Он часто так делал — подкопит, узнает, чего мне хочется, и купит. Однажды я ему сказала, что очень хочу пальто красное. Он на следующий день занял денег и купил! Умел сделать все красиво. Утром делал кофе с джемом, поджаривал хлебцы…

— Через полчаса начнётся бракоразводный процесс.

— Он начался давно. В тот день, когда я тебя увидел.

Хорошо чувствовать себя в браке — это значит хорошо чувствовать себя с недостатками супруга.

Чувство юмора — вездеход, который помогает проехать через болото серых будней.

Слова Свана: «Подумать только — потерять лучшие годы с женщиной не моего типа» — по праву могли бы сказать в свой смертный час большинство современных мужчин. И женщин.

— Так каков секрет счастливого супружества?

— Жизнь в разных городах.