Константин Мелихан

Другие цитаты по теме

Замужних женщин надо награждать медалью „За победу“, женатых мужчин — медалью „За мужество“, а холостых — медалью „За оборону“.

Женщины делятся на тех, кто любит только сыновей, и тех, кто любит только мужа.

Одна мысль жениться на кукле или дурочке всегда меня ужасала: не сомневаюсь, что хорошенькая куколка, красивая пустышка хороши лишь на медовый месяц, но когда страсть остынет — как жутко обнаружить в себе вместо сердца свечной огарок, а в объятиях — недалекую особу и вспомнить, что сделал ее себе ровней — нет, своим идолом — и что остаток этой смертельно скучной жизни ты должен влачить бок о бок с существом, неспособным понять твои слова, почувствовать, что у тебя в душе, и сопереживать с тобою!

Женщина погибла, если не может смотреть на мужа как на лучшего своего друга.

Если женщина холодна как рыба — мужчина должен быть терпелив как рыбак.

Говорят: «Чего хочет женщина, того хочет бог», – но не договаривают, что только бог и знает, чего она хочет!

Многие женятся по любви, потому что не имеют возможности жениться по расчету.

Для мужчины брак означает старт, для женщины — приземление.

Я твердо поняла, что, даже если секс и не всё на свете, замуж выйти я всё-таки хочу – и за такого мужчину, с которым хочется лечь спать пораньше.

Да поможет Господь тому, кто ищет идеальную жену, и пусть он вдвойне поможет тому, кто её нашел.

(Помогай Бог тому, кто не женится, пока не найдет совершенной женщины, и еще больше помогай — когда он найдет ее.)