Власть закона (The Chicago Code)

— Они считают, что вы прилагаете недостаточно усилий для защиты их интересов от Терезы Колвин.

— Передай им, что иногда лучше использовать скальпель, чем вилы.

— Им плевать, какой инструмент вы используете, лишь бы ее сердце было вырезано.

Другие цитаты по теме

Главное не то, сколько раз мы падаем, а то, насколько быстро встаем на ноги.

Иногда из-за хороших, плохие дни кажутся оправданными.

Родственникам не обязательно нравится друг другу. Черт побери, большую часть времени мы друг друга ненавидим. Так, что же удерживает нас вместе? Общий опыт. Мы так чертовски много друг о друге знаем, что нам приходится доверять друг другу, хотим мы этого или нет.

Ты чувствуешь себя беспомощным, думаешь, надо окружить себя отморозками, чтобы стать сильнее, но это ложь. Они командуют тобой, толкают на неблаговидные поступки, но ты сильный. Ты очень сильный. Сила в тебе, просто раскрой ее.

Я вырос в Габри Негрин, так что я испытал глубокое удовлетворение, когда он был разрушен. Мне не стыдно так говорить. Это был очень сложный политический вопрос, на его решение ушли годы, но знаете, почему он был оправдан? Он показал, что есть надежда, что ребенок с улицы может вырасти и многое изменить.

Все ваше поколение привыкло заниматься лишь своей важной персоной. Это не твоя вина. Мое поколение виновато в том, что не научило вас лучшим манерам.

Я принес кое-что... Кое-что, что давало мне почувствовать, что у меня в ладони была небесная мудрость. Это астролябий, он во многих отношениях является моделью вселенной. С помощью этого инструмента можно определить свое местоположение на суше и на море. Его можно даже использовать, чтобы узнать время.

Но как бы там ни было, прошлого не вернуть. Распакованные товары обмену не подлежат. Остается жить с тем, что есть.

— Я полночи пытался выяснить, почему на сообщение моей племянницы и ее напарника о перестрелке, им не пришло подкрепление.

— Что случилось?

— Проблема в рации. Вонда сделала вызов, но батарея сдохла. С ними такое постоянное встречается в этом городе. Ты же собиралась их заменить?

— Мэрия задерживает запрос.

— О, тогда я отправлюсь в муниципалитет, найду нашего бесстрашного лидера и просто запихну ему это в задницу. Просто предупреждаю, чтобы ты знала, как себя вести, когда появится сообщение, что коп слегка ранил мэра разбитой рацией!

— Пойдём в кино?

— Что? Эм... Я свободна только в выходные, и...

— Нет, пойдём сейчас?

— А вдруг ты серийный убийца?!

— Да, это вполне возможно... Давай же, Хейзел Грейс, рискни.

— Ты что? Это же ужасно!

— Что?

— Ты что, считаешь это круто, что ли? Ты всё испортил.

— Всё?

— Да, всё. А так всё было хорошо. Без гамартий никак нельзя? Твоя похожа в том, что у тебя рак, но ты готов обогащать табачные компании, чтобы заполучить ещё рак. Ты знаешь, невозможность дышать ужасно. Действительно ужасно.

— Гамартия?

— Фатальный изъян.

— А-а, фатальный. Хейзел Грейс, они не вредят, пока ты их не зажёг.

— М?

— Я не зажигаю. Это — метафора. Ты вставляешь вещь, которая убивает между зубов, но не даёшь возможности убить тебя. Метафора.