Dragon nest

Другие цитаты по теме

Пусть богиня ведёт тебя,... Куда бы не занесла тебя судьба.

— Ты что, согласна умереть?

— Нет, конечно нет. Просто мне кажется: чему быть, того не миновать. От меня здесь ничего не зависит. Это просто судьба.

— Гм. Это чушь. У тебя всегда есть выбор. Ты можешь махнуть на всё рукой и умереть, или бороться, несмотря ни на что.

Только вы сами ответственны за то, как складывается ваша жизнь. Вы сами строите ее – своими руками.

А, это ты! Выглядишь великолепно!

[Глаза Мэй сияют от восхищения]

Заварите себе чай, сядьте за стол и представьте себе стук колес. Вы едете в далекое путешествие, а я — вовсе не психолог, а ваш случайный попутчик. Поговорите со мной, легко и открыто, словно скоро будет моя станция и мы никогда больше не увидимся. Готовы? Если да, то просто ответьте на вопрос: вы счастливы?

Я считаю, что моя жизнь удалась. Но не из-за бизнеса. Не из-за материальных благ. А из-за воли — воли, которая позволила мне двигаться вперед. Продолжать расти. Никогда не соглашаться на ту судьбу, которую мне пророчили другие.

Моя судьба в моих руках, и я способна на все!

Судьба обычно прячется за углом. Как карманник, шлюха или продавец лотерейных билетов: три ее самых человечных воплощения. Но вот чего она никогда не делает — так это не приходит на дом. Надо идти за ней самому.

Никогда не верь в подарки судьбы. Если не приходится вырывать их зубами — они не вкусные.

Жить надо с радостью. Зачем терзаться судьбами мира? Вот разве мир терзается вашей судьбой? Веселитесь. А все прочее тщета.

Не брани свою судьбу никогда. Ты ее не знаешь. Если сам решишь, что она злая, – получишь злую. А будешь добрую искать – найдёшь.