Психопаспорт: Грешники системы - По ту сторону царства (Psycho-Pass: Sinners of the System Case.3 - Onshuu no Kanata ni)

— Для жителей этой страны — смерть это окончания одного из циклов перерождений. А у христиан смерть-это искупление греха.

Когами Шинья. Неужели злой дух — это ты и есть?

Ты сам не заметил как умер, заблудился в мире живых и попал на поле битвы в свой собственный ад.

— Нет, я духом не стану. Макишима....

Другие цитаты по теме

Люди имеют ценность лишь тогда, когда действуют по своей собственной воле.

Не люблю говорить за всех, ведь люди бывают разные. Но сейчас позволю себе обобщить. Люди в массе своей весьма изворотливы. Мы часто невольно стараемся избежать своих обязанностей.

Сперва наука и технологии погубили его талант, а затем общество задушило его душу.

— Но знаешь что? Я просто разговариваю с тобой, а настроение само собой улучшилось, будто я слушаю произведение Вагнера.

— Такие слова приятней слышать от хорошенькой женщины, а когда подобное говоришь ты — меня аж передёргивает!

— Почему ты отказываешься? Я думал, что ты-то способен понять... Cчастье быть всемогущим и править миром.

— То есть подобно Богу? Полагаю, в какой-то мере это даже увлекательно. Правда, роль арбитра или рефери не для меня. Я не могу искренне наслаждаться игрой, не участвуя в ней. И знаешь, я всем сердцем люблю эту игру под названием «жизнь». Поэтому, несмотря ни на что я предпочту остаться игроком до конца своих дней.

— Сколько лет, сколько зим, Когами.

— Не могу сказать, что ожидал твоего преследования меня досюда.

— Ты арестован.

— Арестован? Ты понимаешь ситуацию, в которой мы находимся?

— Ты был тем, кто послал террористов в Японию.

— А? Что? О чем ты? Тогда... Итак, инспектор. Собираешься остановить меня или отпустишь?

— Когами, я буду с тобой.

— Ну и ну.

— Это временно. На время расследования.

— Понял, инспектор.

— Скачаю как-нибудь эту книгу.

— Не лучше ли купить бумажную? Электронным книгам не хватает жизни.

— Думаешь?

— Книга — это не просто читаемый текст. Её можно назвать некой формой медитации.

— Медитации?

— Порой, когда я не в себе, никак не получается вникнуть в суть книги. Тогда я пытаюсь понять, что этому мешает. Но есть, впрочем, книги, в которые я вникаю, в каком бы состоянии я их ни читал. Я теряюсь в догадках относительно причин. Скорее всего, тут дело в некой моментальной обработки. Полагаю, важным аспектом является контакт рук со страницей. Перелистывание страниц каким-то образом стимулирует наш мозг.

— Почему ты так не хочешь, чтобы его убили?

— Это противоречит закону. Я не могу закрывать глаза на преступления.

— Почему ты так упорно подчиняешься закону, если он не может судить преступников и защищать людей?

— Закон не защищает людей. Люди защищают закон.

Энергия, что закипает во время охоты... Опасная награда, идущая рука об руку со смертью, не так ли?

Когда происходит что-то невозможное, существует только два объяснения: либо твои предположения неверны, либо ты не в себе.