Денис Еганов

Другие цитаты по теме

Если человек хочет заниматься предпринимательством, нужно быть готовым работать сутками без выходных, первые пять лет жизни забыть обо всем. Еще нужно быть готовым, что вас кинут, обманут, вы потеряете деньги и снова их заработаете.

Не ищите иголку в стоге сена. Просто купите весь стог сена.

Это город бизнесменов. Я попал сюда, закончив институт. Меня пинают начальники. Но попав сюда к этому быстро привыкаешь. Зимний город, где я живу.

Я расскажу вам, как разбогатеть. Закройте двери. Бойтесь, когда другие испытывают алчность. Будьте алчными, когда другие боятся.

Взял и заправил

Простынь из правил,

Укрылся советами.

Легче ль от этого?

Знаешь, законов много, и много правил.

Чтобы подняться к вершинам, спокойно достигнув дна

Просто живи. Так живи, чтобы следом никто не правил,

Не проиграй свою главную битву. Она одна.

А-а, мои румяные новобранцы! Врать не буду, мы все здесь ради бабла. Но просыпаясь утром, я думаю: счастливы ли мои люди? Мой отец, земля ему пухом, был шахтёром. Каждый день он вставал на рассвете, выкуривал сигарету и отправлялся под землю. Для этого чудесного человека Компания была богом. Я сохранил это отношение к своему скромному бизнесу. И я ожидаю от вас того же. Итак, в Компании есть три главных незыблемых правила. Первое: беречь мой товар — вы можете их трахать, но нежно. Второе: убивать любого туземца. И, наконец: вся прибыль — моя. Я всё понимаю, но если вы нарушите одно из этих правил, я буду поджаривать вас на огне, пока кожа не лопнет, как у цыплёнка. Ладно, хватит болтать. Дикари хотят уничтожить мой труд. Мою гордость и отраду. Покажем им, кто мы! Да, совсем забыл, приз месяца: личный остров за голову Джейсона Броди!

В бизнесе главное — циничный прагматизм и умение держать свое слово.

— Все просто. Первое правило темных геймеров: «Не верь никому». Оно полностью описывает наши с тобой текущие отношения.

— ....

— Есть у темных геймеров и второе правило: «Отдавай столько, сколько получишь». Мне кажется, что ты такой человек, который будет соблюдать эти два правила и, воспользовавшись нашей информацией, внесет в ответ что-то ценное. В твоих глазах я вижу настоящего темного геймера.

— А третье правило?

— Вот тебе и третье: «Не верь ничему, кроме денег».

Я глубоко убежден, что наиболее успешные деловые связи основываются на доверии, взаимопонимании и преданности — тех же чертах, без которых невозможна близкая дружба.