Пираты «Черной лагуны» (Black Lagoon)

Это город бизнесменов. Я попал сюда, закончив институт. Меня пинают начальники. Но попав сюда к этому быстро привыкаешь. Зимний город, где я живу.

Другие цитаты по теме

— Какая досада! Составлено неверно.

— Что вы говорите!

— Тут не указана причина вашего ухода.

— Где не указана причина? Давайте я ее...

— Любая ревизия обнаружит, что я отпустила ценного работника без видимой причины.

Постоянство не заслуживает ни похвал, ни порицаний, ибо в нем проявляется устойчивость вкусов и чувств, не зависящая от нашей воли.

Спрос и предложение – всегда главная проблема для бизнеса. Это было справедливо еще с тех времен, когда финикийские торговцы спешили доставить в Рим пурпур для окраски тканей, из которых шили мантии для царственных особ и богачей; пурпура все время не хватало.

Довольно трудно изобрести, наладить производство товара и найти для него рынок сбыта, но существует еще логистика, механика, гидравлика того, как доставить этот товар тем, кто его ждет и когда его ждет, – вот от чего умирают компании.

У нас в России так издавна повелось, что подчиненные всегда умнее своих начальников.

Я расскажу вам, как разбогатеть. Закройте двери. Бойтесь, когда другие испытывают алчность. Будьте алчными, когда другие боятся.

Кто-то считает экономику царицей всех наук, и основой построения бизнеса. Могу сказать лишь одно, что экономика не предскажет ваше будущее, и будущее вашего проекта, но сможет с лёгкостью показать, какие планы несопоставимы с реальностью и от чего стоит отказаться. Перед тем, как начать бизнес, всегда просчитывайте все варианты развития, понимайте что и как нужно делать, куда вкладывать деньги, инвестировать, чем заниматься. Проще говоря, просчитывайте все экономические риски и выгоды. Если вы научитесь к любому финансовому делу подходить с видением опытного экономиста, то процент неудач и разочарований будет стремиться к нулю.

В авиалиниях Virgin Blue один раз в 3 месяца все руководители компании отправляются носить багаж. Они выходят на работу ровно в четыре утра и работают целую смену грузчиками. Это дает им возможность понять сложность и трудность этой работы.

Если вы считаете, что ваш босс глупый, помните: у вас не было бы работы, если он был умнее.

Помните: никто ещё на смертном одре не жалел о том, что слишком мало времени проводил в офисе!

Я не верю, что можно чего-то достичь, только приказывая людям делать то или другое. Вы должны, образно говоря, взяться за весло и грести вместе с ними.