Копы не должны наказывать, только обеспечивать наказание.
Вопрос: Какова цель перевоплощения?
Ответ: Искупление и постепенное улучшение человечества. Без этого где же было бы правосудие?!
Копы не должны наказывать, только обеспечивать наказание.
Вопрос: Какова цель перевоплощения?
Ответ: Искупление и постепенное улучшение человечества. Без этого где же было бы правосудие?!
Вопрос: Человек, принадлежащий к народу цивилизованному, может ли он, в качестве искупления, быть воплощён в народе диком?
Ответ: Да, но это зависит от рода его искупления; хозяин, который был жесток к своим рабам, может в свою очередь, стать рабом и испытать на себе все тяготы жестокого обращения, которые он заставлял претерпевать других. Это его искупление, если он злоупотребил своей властью, и Бог может его к этому обязать. Дух добра, дабы побудить продвиженье народов отсталых, также может избрать себе существование, способное повлиять на них, чтобы содействовать их развитию, и тогда это особое назначение, миссия.
Никто не жаждет мести сильнее человека, который причинил тебе зло и был наказан за это.
Жизнь все расставит по местам,
Она накажет и рассудит
За то, что не тогда, не там
Мы оказались волей судеб.
Не с теми не тогда сошлись,
И в сторону не ту смотрели,
Не так оценивали жизнь,
Не тем сказали, что хотели.
Ты совершил злодеяние и выбрал эту жизнь, как наказание. Но! Но правосудие так не работает! Не тебе решать, где и как ты заплатишь по счетам.
— Доктор Вик, вы можете обрисовать нам по собственному опыту положение судьи в Германии до появления Адольфа Гитлера?
— Положение судьи было совершенно независимым.
— А теперь опишите, что изменилось (если изменилось) с приходом к власти национал-социалистов в тридцать третьем году?
— Судьи стали подчиняться чему-то вне объективного правосудия. Они стали подчиняться тому, что было необходимо для защиты страны. В первую очередь судью стало заботить наказание за антигосударственное деяние, а не объективная оценка дела.