Мое сердце с тем — с кем мысли мои!
Вот еще уста, которые говорят одно, между тем как сердце думает другое.
Мое сердце с тем — с кем мысли мои!
Её глаза устремлены в пол, но я уверена, они его не видят, её глаза обращены как бы внутрь, в глубину её сердца: она смотрит на свои воспоминания, а не на то, что сейчас вокруг неё.
Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства — на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное.
А вообще есть большая разница между тем, как ты рассказываешь о каких-то вещах, и тем, как ты о них думаешь. И, кроме того, всё это больше зависит от того, что чувствуешь.
Что бывают на свете лишние мысли, лишняя совесть, лишние чувства — об этом, ещё живучи на воле, вобла слышала. И никогда, признаться, не завидовала тем, которые такими излишками обладали.
Из глубины рождается любовь, на поверхность всплывают все скрытые чувства и самые тонкие грани эмоций — но все в этом мире рождается и умирает в тишине.