Stand Up

Баллы в караоке были объективнее, чем учителя по музыке. У этих лёгких пятёрок в школе была другая цена — когда вас по очереди вызывали к доске, чтобы спеть перед всем классом. Там учительница уже скорее была фокусницей, которая: «А сейчас на ваших глазах я заставлю исчезнуть уважение к этому мальчику! Посмотрите в последний раз на него!»

Другие цитаты по теме

То, что глупо говорить, следует петь.

Благодаря великим певцам, музыка обрела человеческий голос.

— Куда едет собака-крымский царь? Собака!

— Какая это собака?! Не позволю про царя такие песни петь! Распустились тут без меня! Что за р-репертуар у вас? Надо что-нибудь массовое петь, современное: трали-вали, тили-тили, это нам не… тили-тили, это вам не трали-вали…

Приходит, смотрит чёрными глазами из бездны сна. Чего-то ждёт, куда-то манит, и как струна волшебной скрипки, звучит в ушах знакомый голос… Цветком прекрасным, словно лотос, моя душа вдруг распускается, а сердце стучит быстрей. Скажи, к каким глубинам дверцы ведут во сне? Не умолкай! Пусть песня эта летит из снов в реальный мир, и пусть, согрета её теплом, я тоже стану тихой скрипкой или струной… И строки сложатся в молитву сами собой, и будет проще достучаться до тех высот, откуда льётся вариация вот этих нот… Не умолкай! Пусть тёплый ветер уносит вдаль с твоей мелодией по свету мою печаль…

Потом проснусь – неуловимо мелькнёт из сна мотив мелодии любимой…

Звучи, струна!

Человеческое существо не может петь так, как вы пели в тот вечер, если не произошло какое-то чудо, если в это не вовлечены каким-то образом небеса.

Согласитесь, некрасивым людям гораздо неохотнее ставят памятники. По крайней мере, это моя официальная версия, почему у Ленина их так много. Потому что он выглядит сногсшибательно, мягко говоря! Умение стильно носить пальто — это дар, я считаю. А он ещё на некоторых стоит с рукой в кармане. И ты думаешь: «Это лидер революции или Мистер Октябрь сейчас стоит?»

Мой культурный герой поет. Может быть, он поет про себя, но он совершенно точно музыкален. Он превращается в световой поток, потому что у света и музыки единая природа. Я знаю, Христос пел, когда его сняли с креста. Теперь все мессы и литургии — оперы для голоса и хора. Молитва создана для пения, а не для декламации. Когда я молюсь для бога, а не для падре, я пою со словами или без них, как слагается ход высказывания. Любое чувство адекватнее всего выразить музыкой. Когда больно — надо петь, когда радостно — надо петь, надо петь перед смертью. Вместе со звуками твоя душа отлетит к ангельским хорам.

Я очень много времени трачу в интернете на всякую тупую хрень. И я понял, как перестать это делать. Я подумал, что надо просто в Google убрать текстовый набор и оставить только голосовой. Потому что в тексте я могу написать что угодно и мне никогда не будет стыдно, но когда я вслух произношу фразу: «OK, Google! Как создать волшебную палочку?», я думаю: «Я чего, дебил, что ли? Нельзя её создать, палочка сама выбирает тебя, все же это знают!»

Мне всё равно, какая у нас власть. Я даже не голосовал никогда. Поэтому всё, что происходит у нас сейчас в стране это всё из-за меня, знайте. Это моё безразличие привело к красным светофорам по сто секунд.

А теперь я хочу услышать, как вы все поете. Если вы не знаете слов — не важно. Это дэт метал, никто не заметит.