Гарри Топор, Тони Раут — Индиго

Другие цитаты по теме

Я влюблялся, любил, как вы.

Меня бросали в обрыв, как быть?

После такого сердце покрылось ледяной коркой.

Какие стрелы Амура, друг, там летели копья!

Я словно всю жизнь

Смотрю телевизор и жду вердикта

На конкурсе самых длинных волос -

А я тут, Куценко и Вин Дизель!

Что я ушёл в отпуск — поймёшь по могильной плите:

Меня бьют волны Стикса, и я плыву по реке.

Вы проснулись как обычно, умылись, позавтракали, оделись и пошли на станцию. Погрузились в как всегда переполненную электричку и поехали на работу. Все так заурядно. Утро, похожее на множество других. Еще один незаметный день в потоке жизни.

Не заботься

О своих особенностях!

Позаботься

О своих способностях!

Как ни странно, именно это невежество и придавало его личности особую, неповторимую яркость — вернее, даже не невежество, а отсутствие стандартного набора поверхностных знаний, которые позволили бы ему занять своё заурядное место в среде заурядных людей.

Когда ты другой, когда ты особенный... Ты привыкаешь быть один.

В самом деле, нет ничего досаднее, как быть, например, богатым, порядочной фамилии, приличной наружности, недурно образованным, неглупым, даже добрым, и в то же время не иметь никакого таланта, никакой особенности, никакого даже чудачества, ни одной своей собственной идеи, быть решительно «как и все».

Если вам с кем-то плохо, это не означает автоматически психологического насилия по отношению к вам. Кто-то сдержан, кто-то неразговорчив, кто-то по природе холоден или не готов к отношениям и может отвергнуть вас.