Однажды в Ирландии (The Guard) (2011)

Другие цитаты по теме

— Люди тут даже не владеют английским.

— Прекрасно владеют. Только гэлльским наречием. Тебя что, этому в Лэнгли не учили?

— Нет, меня в Лэнгли этому не учили, потому что Лэнгли — это ЦРУ, а не ФБР, идиот.

— Ты не знаешь, что в Ирландии люди говорят по-ирландски, а идиот я?

— Слушай, а кто был твой первый муж?

— Мужчина-актёр.

— А по национальности?

— Я звонить пойду...

— Иди-иди!

— Он был хорошим слабым человеком.

— А я сильный, плохой и похож на еврея?!

На другое утро Ларри появился в очень дурном расположении духа, потому что какой-то крестьянин привязал осла возле самой ограды нашего сада. Время от времени осел вскидывал голову и протяжно кричал своим надрывным голосом.

— Ну подумайте! — сказал Ларри. — Разве не смешно, что грядущие поколения будут лишены моей книги только от того, что какому-то безмозглому идиоту вздумалось привязать эту мерзкую вьючную скотину прямо у меня под окном.

— Да, милый, — откликнулась мама. — Почему же ты не уберешь его, если он тебе мешает?

— Дорогая мамочка, у меня нет времени гонять ослов по оливковым рощам. Я запустил в него книжкой по истории христианства. Что, по-твоему, я еще мог сделать?

— Ну, и что случилось? Почему вы не поженились?

— Случился Сомерсет.

Некоторые женщины, заболев, становятся нежными. Через несколько дней вдруг начинают покрикивать с постели. О! Значит, выздоравливают!

— Если я не знаю, куда еду, то неплохо бы хоть понимать почему.

— Красиво загнул.  — Агриппа похлопал в ладоши.  — Мастер, вы сделали из него ритора.

— Полагаю, он сам не понял, что сказал,  — усмехнулся маг...

Если бы все мы исповедались друг другу в своих грехах, то посмеялись бы над тем, сколь мало у нас выдумки. Если бы все мы раскрыли свои добродетели, то посмеялись бы над тем же.

— Среднестатистический мужчина в России умирает за год до выхода на пенсию.

— Вот бабы устроились, а! Всю жизнь зарплату жене отдаёшь, а потом ещё и пенсия ей одной достанется! Ну ты гляди?

Учитесь властвовать собой, к беде неопытность ведёт.

Хороших отцов не бывает. Сделать ребенка — к вашим услугам, иметь детей — за какие грехи?