Руслан Плиев. Звезда империи

– Пройдёт совсем немного времени, и ты по-другому взглянешь на свои детские фантазии.

– Надеюсь, что это случится не скоро, иначе как я сделаю всё задуманное? Я слишком долго об этом мечтал, чтобы однажды просто так взять и махнуть на всё рукой.

Другие цитаты по теме

Воспоминания разбудили во мне старые мысли, мысли о прекрасной недосягаемой мечте, которая есть, она уже существует, но очень далеко от меня, может быть высоко в небесах или вообще в другом мире. Этим миром были мои сны, в которые я окунался всякий раз, когда лежал в кровати и уносился в своих мечтах очень далеко.

Помните: единственное, что ценно, – это наши детские мечты. Это сок жизни, ее двигатель, это та сила, которая заставляет нас двигаться вперед, когда дела идут через пень колоду. Пусть вашей единственной целью станет ваша детская мечта, пусть она горит внутри каждого из вас, воплотите ее в жизнь!

— Вот бы оставаться детьми вечно, я бы так хотел видеть те же сны, что и раньше.

— О чём ты, если ты видишь сны, то спишь. Проснись, Соске, сны должны сбываться!

Прилежность ставит человека выше, чем он мог представить в своих самых смелых мечтах и грезах.

Мечта не может не исполниться – если не исполнилась, значит, и не мечтой была. Желание не может остаться неосуществимым – если не осуществилось, значит, не принесло бы блага, или мы… просто сдались, струсили, испугались.

Подъем на гору — это имитация пути к мечте. Зато на вершине приходит нечто сравнимое с просветлением: возможно всё. Просто. Надо. Идти.

Ты должна бороться за существование своей мечты, даже если придётся испачкаться.

Хватит ходить по кругу,

Ты его вдоволь знаешь.

Окажи всему миру услугу —

Становись тем, кем мечтаешь.