Любовница дьявола: Унесенные страстью (The Devil's Whore)

Другие цитаты по теме

— Мне сказали, что вы погибли при Кайнтоне.

— Смерть преследовала меня, как ревнивая любовница, но я выжил.

К смерти иди с твоим вожделеньем, и твоим эгоизмом, и со всеми семью грехами.

— Остановись, Колдун! Чтобы подумали о тебе твои родители?-сказала Элен

— Они уже давно умерли мертвые живут в прошлом а я строю будущие-ответил ей Колдун

— Ошибаешься, никто не мёртв все живы пока их помнят-сказала Элен

Ничто не умирает навечно.

Когда перестаёшь расти, начинаешь умирать.

Это не беда.

А что беда?

Новостей не будет. Никогда.

И плохих не будет?

И плохих.

Никогда не будет. Никаких.

Я ведь не просто так сказала, что мне будет лучше одной. Не потому, что я так думала, а потому, что вдруг я полюблю кого-нибудь, и мы расстанемся — и я не смогу это пережить. Быть одной легче, потому, что вдруг ты поймешь, что не можешь без любви, а её больше нет? Вдруг тебе понравится, и ты к ней привыкнешь? Что, если ты построишь свою жизнь вокруг неё, а потом она исчезнет? Вы сможете пережить такую боль? Потеря любви как повреждение органа, как смерть. Разница в том, что смерть — это конец. А это? Это может продолжаться вечно.

Смерть есть только один шаг в нашем непрерывном развитии. Таким же шагом было и наше рождение, с той лишь разницей, что рождение есть смерть для одной формы бытия, смерть есть рождение в другую форму бытия.

Кто-то когда-то сказал, что смерть — не величайшая потеря в жизни. Величайшая потеря — это то, что умирает в нас, когда мы живем...