Сергей Шнуров

Вас там чего совсем накрыло?

Зовите срочно понятых!

Кто допустил свиное рыло,

В святая, так сказать святых?

Пишу на нервах, плохо аж.

Как в театр и с такою рожей?

Он матерщинник и алкаш,

Пускать не далее прихожей.

Он негодяй каких не сыщешь,

И взгляд типичного жулья.

Как получил он те деньжищи?

О господи, так это ж я...

Другие цитаты по теме

Ничто так не напоминает мне бордель, как музей.

Не, серьёзно, из какого засекреченного пальца вы высосали эту галиматью? Пробирка с хакером выглядела бы куда убедительнее...

— Не будет закурить?

— Не хочу омрачать вам вечер, но вы когда-нибудь видели легкие курильщика? Мерзкие, набухшие и черные от дегтя.

— Просто «да» или «нет» вполне хватило бы.

— Как же вы лечитесь?

— Народная медицина. Тоску от сволочной нашей жизни хорошо снимает водка, похмелье от водки облегчает портвейн, сушнячок от портвейна лучше промочить пивом, ну а от пива лечатся, понятно,  — водкой.

Тяжело без башки выпендриваться, а?

Вы не понимаете, я приехал не спасать Рэмбо от вас, я приехал спасти вас от Рэмбо.

Всеобщая тревога всё усиливалась, а с нею нарастало и раздражение; наконец некоторые практичные люди вспомнили, что здесь могли бы пригодиться средневековые пытки, например, «испанский сапог» палача, клещи и расплавленный свинец, которые развязывали язык самому упрямому молчальнику, а также кипящее масло, испытание водой, дыба и т. д.

Почему бы не воспользоваться этими средствами? Ведь в былые времена суд, не задумываясь, применял их в делах значительно менее важных, очень мало затрагивавших интересы народов.

Но надо всё-таки признаться, что эти средства, которые оправдывались нравами прежнего времени, не годится употреблять в век доброты и терпимости, в век столь гуманный, как наш XIX век, ознаменованный изобретением магазинных ружей, семимиллиметровых пуль с невероятной дальностью полёта, в век, который в международных отношениях допускает применение бомб, начинённых взрывчатыми веществами с окончанием на «ит».

— Только не говори, что похоже на курицу.⠀⠀

— Нет, Сэм, это ящерица и на вкус как ящерица.

… Мы живём в свободной стране, каждый заключённый имеет право на попытку к бегству, а каждый надзиратель и часовой имеет право выстрелить ему в спину, если он не остановится по первому окрику.

— Приёмчикам-то где обучался? В семинарии? Крыса ты церковная!

— В десантных войсках, овца ты заблудшая...