Рёкан

Другие цитаты по теме

Дикие пионы

Сейчас — их время.

В чудесном полном цветении:

Разве можно сорвать?

Как можно не сорвать?

Траву «патринию»

вразброс облепили белые росы

если б нарвать

этих растений осенних букетик,

да подарить его некому...

Весь этот год я почти физически чувствовала, как во мне выращивают доверие. Как встречающиеся на моем пути люди бросают в мою душу семена, и из каждого семечка вырастает прекрасный цветок. В каждом цветке – порция доверия: я училась доверять своему ребенку, самой себе, своей собаке, моим коллегам, моим старым друзьям. И самое сложное – училась доверять новым друзьям и коллегам и больше не ошибаться в людях. Я научилась выбирать именно тех, кому доверять действительно можно и нужно. Бесценный итог года, подарок Судьбы и Людей. Конечно, некоторые цветы не взошли или были срезаны чьей-то рукой. Да, бывает! Но семечек в душе было столько, что цветов выросло целое поле. И два-три поникших цветочка сути не меняют. В душе у меня бескрайнее море прекрасных цветов.

Впереди целых шесть месяцев тепла. Полгода солнца и светлого неба над головой. И кто после этого осмелится сказать, что жизнь не прекрасна?

— Цветы? Кто-то умер?

— Как всегда — неисправимый романтик!

— Этот букет подарил парень Сэм. Ты знал, что гладиолусы символ верности?

— Я даже про парня не знал...

Вере постоянно нужна романтика. А у меня романтики хватает только на то, чтобы запомнить, где находится цветочный киоск!

Цветы не думают о людях,

Но люди грезят о цветах...

Цветы не видят в человеке

Того, что видит он в цветке...

Цветы людей не убивают –

Цветы садов, цветы полей...

А люди их срывают часто!

А люди часто губят их!

Прекрасное не есть право. В мире нет ни абсолютно прекрасного, ни абсолютной красоты: все зависит от того, как смотришь на предмет. Все зависит от мерила.

— Я люблю цветы, так же как и моя жена. Она помешана на них.

— У неё есть сад?

— Вряд ли это можно назвать так, скорее цветочная клумба... Нечто вроде могильного холма.

— Почему ты так разглядываешь небо?

— Взгляни сам, сколь прекрасен стал день перед тем, как закончиться, — сказал Магистр Лойсо. — По моим наблюдениям, все становится прекрасным, когда приходит к своему концу. Вот и ты сейчас красив, как никогда.