Обед, смею вам напомнить, – важнейшее кулинарное событие дня!
Думать — это всегда утомительное занятие.
Обед, смею вам напомнить, – важнейшее кулинарное событие дня!
... нет ничего более смехотворного, чем вчерашняя мода, хотя лет через тридцать она может снова захватить воображение общества или по крайней мере дать о себе знать.
Писателю незачем вылезать на свет Божий из своей тайной цитадели. Писатели — народ робкий, не очень общительный, не умея приноровиться к жизни в обществе, они изобретают себе спутников и говорят их устами.
Память — это чудесный дар. Обладая ею, не чувствуешь, что прошлое это не то, что куда-то ушло.
— Толли, вы когда-нибудь видели, чтобы человек вот так просто взял и умер?
— Нет, — ответил, подумав, сэр Бартоломью. — Нет, не видел. — Впрочем, мне не так уж часто приходится видеть смерть, как вам могло бы показаться. Обычно у невропатологов пациенты не умирают. Они живут и здравствуют, принося нам доход.
... Переубедить кого-либо так трудно! Если человек что-то решил — особенно когда дело касается женщины, — он не слушает ничьих доводов.
Право же, мужчин невозможно понять! Даже самые уравновешенные из них совершают невероятные глупости!
Мне нравится, когда у мужчин были многочисленные связи, это доказывает, что они без странностей.