Агата Кристи. Родосский треугольник

Его жена ласково попеняла:

— Ты слишком великодушен ко мне, я-то знаю. Мужчины удивительно добродушные создания — за то их и люблю. Честное слово, они гораздо добрее женщин, никогда не наговорят тебе гадостей. Женщины слишком мелочны по натуре.

Сара Блейк повернулась на бок, лицом к Пуаро, и процедила сквозь зубы:

— Ну еще бы не мелочны — позволяют себе иногда усомниться в том, что очаровательная миссис Чентри — абсолютное совершенство!

0.00

Другие цитаты по теме

Сегодня меня выпроводили из одного храма. Только потому, что на мне было платье без рукавов. Видите ли, Всевышний разгневается, увидев мои руки. А между прочим, ведь он сам их и создал.

Человек, имеющий собственное мнение — вызывает часто злобу и волнение.

Вот скажите, какие у вас есть доказательства того, что Дуглас Голд был влюблен в Валентину Чентри? Если вы тщательно все взвесите, то поймете, что все основано только на откровениях миссис Голд и воплях ревности, издаваемых Чентри.

Клеветать — говорить, каким вы находите кого-либо, когда этот кто-либо не может найти вас.

– Гр-р-р!

– Малыш, если я ещё раз услышу в твоей интонации столь незавуалированное мнение о моих умственных способностях, – я тебя уволю, – поспешно обиделся мой настырный хозяин, скрестив руки на груди. Вот ведь, мелкий, щуплый, без меня никуда, а всё чего-то строит…

А главное, что хуже всего, у нее уже не было никаких мнений. Она видела кругом себя предметы и понимала всё, что происходило кругом, но ни о чем не могла составить мнения и не знала, о чем ей говорить. А как это ужасно не иметь никакого мнения!

У меня есть одна такая дурацкая привычка — «думать» называется. Из меня вышел не очень хороший американец, потому что мне нравится составлять своё собственное мнение [о вещах]. Я не подчиняюсь слепо когда мне приказывают.

Бывало всякое... Сегодня ж -

На ловкачей дивись, Фемида;

Для них предательство — всего лишь

«Одно из мнений» индивида!

Брависсимо! Гляди, как ловко;

Предательство — всего лишь «мненье» — !

Измена — «выбор точки зренья» — !

Вредительство — «талант, сноровка»!..

А впрочем, радиоэлита

На стороне врага — открыто;

Всё меньше игр двойного спорта.

Скажите ж мне: с какой печали

Их «оппозицией» прозвали?

Не оппозиция, а КОНТРА!

Форд — хороший парень, отличный футболист, но у него одна проблема. Он не может одновременно идти и жевать жвачку, это для него слишком большое интелектуальное напряжение.

Как любила говаривать моя бабушка: «Твоё мнение справедливо и важно, если, конечно, это не какая-то грёбаная чушь, из-за которой ты весь на дерьмо изошёлся, и в таком случае ты можешь пойти на хрен».