Джагги Васудев (Садхгуру)

Вы являетесь под влиянием той иллюзии, что являетесь только половиной жизни и вам нужна другая половина. Нет. Ваша жизнь полноценна.

Если вы раскрылись как полноценная жизнь, то уведите — ваши отношения станут другими, легкими. Они будут направлены на то, чтобы объединяться, делиться чем-нибудь, а не получать.

Чтобы изменились ваши отношения, должны измениться вы. И вам дали прекрасную возможность для этого. Не говорите «мне изменили», скажите «меня подталкивают от иллюзии к реальности». Этот человек помог осознать, что вы живете в иллюзии, иначе вы бы все осознали это только перед смертью.

Другие цитаты по теме

Любые отношения начинаются с облака надежды и безумства иллюзий.

... Если мой любимый человек мне изменяет, значит считает меня ничтожеством. А если я ничтожество, значит, и он тоже ничтожество, потому что меня выбрал!.. В таких случаях я просто уходила... Навсегда...

Чтобы избежать разочарования в людях, надо избавиться от иллюзий. Умейте принимать людей такими, какие они есть. Совершенных людей не существует. Можно найти хороших людей, но даже и они временами бывают эгоистичны, раздражительны и угрюмы.

А Женя ему и говорит: «Митя, я не боюсь, потому что у тебя есть рога. И следовательно, ты — не хищник...»

Все эти отношения, все эти любовные истории ничему меня не научили. Они лишь избавили меня от иллюзий и наивности, с которой мы все бросаемся в свой первый омут любви.

Если вы посвятили себя отношениям ради выгоды, удобства и без любви в сердце, то вы в любом случае совершили измену.

Измена — это искусство, это филигранная игра с психиками других людей. И дай Б-г, чтобы ваша оказалась крепкой и надежной, как швейцарский сейф.

Она была верна только неверности собственной натуры, как ни парадоксально это звучит.

Выясняется, что жена всё время лгала — на самом деле она бросила Гарри ради любовника-юриста.

— Измена супругов — это лишь следствие, это симптом общего неблагополучия, — возражает Джесс.

«Нда? — язвительно тянет Гарри; тем временем гул болельщиков нарастает. — Этот симптом имеет мою жену».

Да и кто же принадлежит друг другу? И что такое вообще принадлежать друг другу? В этом слове нет ничего, кроме жалкой, безнадежной иллюзии честного бюргера!