Елена Касьян

Будет похоже на явь, а окажется сон,

Кто не умеет проснуться, к утру обречён.

Это такая игра, но без правил, вообще.

Что мы за люди, не видим понятных вещей…

Я тебе яблоко, я тебе радость и боль,

Я тебе музыка, я тебе страх и любовь.

Видишь, внутри у меня осыпается сад,

Время проходит на ощупь, насквозь, наугад.

Нам ли не видеть, какие вокруг миражи.

Что мы за люди, никак не научимся жить…

Лето созреет к утру, словно липовый мёд,

Сердце нальётся, как яблоко, и упадёт.

Другие цитаты по теме

Под белым полотном бесплотного тумана,

Воскресная тоска справляет Рождество;

Но эта белизна осенняя обманна -

На ней ещё красней кровь сердца моего.

Ему куда больней от этого контраста -

Оно кровоточит наперекор бинтам.

Как сердце исцелить? Зачем оно так часто

Счастливым хочет быть — хоть по воскресным дням?

Каким его тоску развеять дуновеньем?

Как ниспослать ему всю эту благодать -

И оживить его биенье за биеньем

И нить за нитью бинт проклятый разорвать?

У сердца два состояния: оно либо отчаянно борется, либо очень сильно болит...

Он бы отдал своё сердце, чтобы вернуть ей душу.

Я захлебнулась в слезах собственной любви, и никакое сердце уже не станет мне пристанищем.

Тополя шептались.

На душе мертво.

В марте мы расстались,

только и всего.

Давняя улыбка,

взгляд. Ни у кого

глаз таких не встретить.

Только и всего.

Дни тоски и гнева.

Света твоего

луч с ночного неба.

Только и всего.

За огонь высокий,

за тепло его -

в сердце эти строки.

Только и всего.

Судья в вопросах красоты,

Рассуди меня

C моими cлабостями,

Я пока пойду сводить мосты

Да в груди менять

Сердца местами.

Человеческое сердце может вместить лишь определенную меру отчаяния. Когда губка насыщена, пусть море спокойно катит над ней свои волны — она не впитывает больше ни капли.

Казалось, сердце лопнуло у него в груди и вытекало теперь наружу вместе со слезами.