Цитрус (Citrus)

— Так ты сегодня целовалась с нашим учителем, и главе студсовета так можно? Или чувства, когда тебя могут застукать, только сильнее заводят? Неужели это твой первый поцелуй. Я всегда думала, что поцелуй — это способ проявить свои чувства. Ведь при поцелуе должны проверяться взаимные чувства. А?

— Вот что такое поцелуй. Во даёт, что на неё нашло?

Другие цитаты по теме

Люди, которые никогда не знали поцелуя, не должны говорить так, будто знают.

Все типажи актеров рождаются при написании сценария. Если ты не знаешь, кто будет играть, – это катастрофа. Значит, ты не представляешь, что это за персонаж, и начинаешь пробовать разных актеров. У меня так однажды было: режиссер планировал на одну и ту же роль Вицина, меня и Стриженова. Получается, человек просто не понимает, чего он хочет.

Да, мне трудно переводить Годара. Мало того что он может в фильме начать обсуждать то ли Маринину, то ли Донцову, и ты просто столбенеешь от неожиданности, так у Годара ещё и огромный поток информации — одновременно может идти диалог, закадровый текст и появляются надписи на экране. Смотреть интересно, а при переводе можно просто свернуть шею.

Благоразумнее бояться жизни, чем смерти.

Только действительно сильный шахматист знает, насколько слабо он играет.

Бойтесь женского равнодушия. Гораздо лучше, когда она на вас кричит, бьет посуду, устраивает скандалы. Это все можно пережить. Но если женщина молчит и смотрит на вас холодными глазами — все, эмоциональный лимит исчерпан. А вы сами, вероятно, уже вычеркнуты из ее жизни...

Фашизм и человек не могут сосуществовать. Когда побеждает фашизм, перестает существовать человек, остаются лишь внутренне преображенные, человекообразные существа. Но когда побеждает человек, наделенный свободой, разумом и добротой, – фашизм погибает и смирившиеся вновь становятся людьми.

Богатого от бедного отделяет не количество денег, а образ мышления.