Вызовите акушерку (Call The Midwife)

Бедность — это не плохие жилищные условия или грязная одежда. Это отсутствие возможности быть любимой или даже просто уважаемой. Знать разницу между любовью и жестоким обращением, поцелуями, за которыми последует удар.

Другие цитаты по теме

Беден не тот, у кого ветхий дом, грязная одежда, огромная семья, а тот, кого никогда не любили, даже не уважали. Кто не знает разницы между любовью и совращением, кто привык и к поцелуям, и к ударам.

Это поколение утратило истинное значение романтики. Столько песен, в которых нет уважения к женщинам. Нельзя относиться к женщине, которую любишь, как к куску мяса. К своей любимой нужно относиться, как к принцессе. Петь ей те песни о любви, в которых есть настоящий смысл. Возможно, я старомоден, но уважение к женщине, которую ты любишь, должно быть приоритетом.

Мужчина любит обыкновенно женщин, которых уважает; женщина обыкновенно уважает только мужчин, которых любит. Потому мужчина часто любит женщин, которых не стоит любить, а женщина часто уважает мужчин, которых не стоит уважать.

Воистину Сфинкс окаменел бы перед загадкой женской любви...

Любовь — это попытка мужчины удовлетвориться одной-единственной женщиной.

Любовь замужней женщины – это великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось.

Все женщины... настолько спешат любить, что внезапно их любовь исчезает, а они так и не знают почему.

За неимением самой любви женщины хотят почувствовать ее ароматы, услышать отголоски, увидеть отражение.

Никто не в силах заставить себя полюбить, никто не волен понравиться другому, но ни земные, ни небесные силы не могут помешать женщине избрать себе мужчину и сделать его своим богом.