Я тебя услышу (I Hear Your Voice)

— Я звонила... Потому что ты нравишься мне, вот поэтому и звоню.

— Знаю. Ты уже успела пустить слух по всей школе.

— Нет, это не то. Ты мне очень сильно нравишься. Я... сегодня это осознала. Я знаю, что я тебе не нравлюсь. Всё нормально, если ты просто нравишься мне. Но когда ты с кем-то другим, или думаешь о другом человеке, или когда тебе нравится кто-то другой... Мне тяжело от этого. Просто думая об этом, моё сердце чувствует ужасную боль. И бьётся быстрее. Наверное, я очень сильно люблю тебя.

Другие цитаты по теме

Всё это время твои губы говорили ложь, а глаза — правду.

Быть особенным, не значит быть монстром.

Если я скажу правду, будет ли она всё также смотреть на меня?

Касается это мира, в общем, или отношений, то, что позволяет сохранить равновесие, — чаще ложь, нежели правда. Лжецы на время устраняют конфликт, усыпляют тревогу. Правда неудобнее лжи. Большинство людей не хотят обращать внимания на правду. И я хочу того же. Говорить правду всегда больно. Поэтому, иногда... я закрываю глаза на правду. Однако, за правдой гоняется больше всех моя Жанна Дарк, больше чем я, — тот, кто видит её.

— Чудовище... Ты думаешь, я с самого начала был чудовищем? Я тоже сначала был человеком. У меня была любимая жена, я делал всё, что мог, чтобы спасти её. Они сказали, что пересадка сердца её спасет, поэтому, я как раб, работал в день, как за два. Когда ей нашли донора, я был счастлив, как будто весь мир был моим. Я был простым человеком. Но буквально за час до операции, это сердце украл твой отец. Чтобы спасти твою мать, — он украл сердце моей жены. Всегда несколькими статьями он убедил врача и подменил очередь. Ты это знаешь?

— Знаю.

Кити посмотрела на его лицо, которое было на таком близком от неё расстоянии, и долго потом, через несколько лет, этот взгляд, полный любви, которым она тогда взглянула на него и на который он не ответил ей, мучительным стыдом резал её сердце.

Худший способ скучать по человеку — это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

У беды глаза зеленые,

Не простят, не пощадят.

С головой иду склоненною,

Виноватый прячу взгляд.

В поле ласковое выйду я

И заплачу над собой.

Кто же боль такую выдумал,

И за что мне эта боль?

Мой ненаглядный, боль моя.

Мой ненаглядный, я твоя.

Знает лишь небо, как тебя люблю я.

Мой ненаглядный, жизнь моя,

Мой ненаглядный, я твоя,

Счастья и боли не тая, пою я.