Если ты сбился с нахоженной тропы, то проложи свою, чтобы другие пошли за тобой.
Если ты воротишь нос от запахов родного дома, значит это не твой дом.
Если ты сбился с нахоженной тропы, то проложи свою, чтобы другие пошли за тобой.
Спасусь от слов твоих — буду цела.
За год обид не сложу цену я.
Горят мосты, горят и слез моря,
И знай, это игра моя — меньше слов, больше дела.
Будущее неведомо никому. Можно лишь наслаждаться отпущенным временем с дорогими людьми и основывать свои решения на силе, не на страхе.
Красота таит в себе опасность. Мы всю жизнь пытаемся преодолеть недовольство собственным внешним видом. Это сражение, в котором невозможно победить. Определения красоты как такового не существует. Единственный способ добиться красоты — это почувствовать её изнутри, забыв о том, какие у тебя внешние данные.
Нет абсолютно плохих людей, как нет и абсолютно хороших, потому что нет абсолютного зла и абсолютного добра... Нужно уметь с этим считаться.
Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы.
Быть цивилизованным — значит обладать двумя качествами — состраданием и умением держать удар. Никогда не смейся над человеком, которому не повезло. И если тебя самого постигнет неудача, не проклинай судьбу. Держи ее удары и сохраняй самообладание.