Аниме от А до Я / Белая коробка (Shirobako)

Другие цитаты по теме

Постоянно твердя себе, что такой работы просто не существует, что вам ее никогда не найти, вы действительно никогда ее не получите.

Спасусь от слов твоих — буду цела.

За год обид не сложу цену я.

Горят мосты, горят и слез моря,

И знай, это игра моя — меньше слов, больше дела.

Всякий ребенок имеет право думать, что его отец герой. Веря в это, ты сам им стал.

Добродетель — выгодна.

Нет абсолютно плохих людей, как нет и абсолютно хороших, потому что нет абсолютного зла и абсолютного добра... Нужно уметь с этим считаться.

Безнадежное дело — единственное, за которое стоит бороться.

К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности.

(В жопу обстоятельства, создавайте возможности.)

Высоко поднятым настроением переступай преграды.

Понимаешь, в чем дело: растут дети. У меня сын тогда был маленький. Сейчас появился второй. И пацанов — мне их воспитывать. Ему говоришь: «Тренируйся!» — а сам на диване лежишь? Или: «Сынок, не пей!» — а сам пьешь? «Не кури!» — а сам куришь? «Не груби маме!» — а сам ее матом? Больше всего я хочу, чтобы меня дети понимали. Кроме семьи, ничего нет. И у вас, и у всех. Когда случается что-то из ряда вон и остаешься один, тогда понимаешь. Вопрос по большому счету в выживании. Я понимаю, что рано или поздно буду старым. Тренируюсь, чтобы момент оттянуть. И детей воспитываю так, чтобы, когда буду совсем уж плох, кто-то воды принес по-любому.