Ирина Богданова. Дом, где тебя ждут

Другие цитаты по теме

Запомни, чтобы выбиться в люди, надо быть зубастой и безжалостной, как крокодил.

Красиво не скажу, но недавно я кое-что понял: неважно, человек ты или аякаши, внутри мы одинаковы. Ведь одному одиноко, а первый шаг всегда страшен. И каждый день как всегда приносит свои проблемы.

Кусок ситного хлеба, чай с сахаром и толика душевного покоя — много ли человеку надо для счастья?

Где, на каком этапе жизни должно что-то сломаться в человеке, чтобы он пошел убивать своих? Действия грабителя иногда можно объяснить — грабители одержимы бесом наживы и убивают из самосохранения. А зачем убивать беззащитных людей, с которых нечего взять? Причём убивать десятками, сотнями, тысячами: стариков, женщин, почти детей?

Когда знаешь, что ни у одного тебя на свете есть проблемы, то сразу же пропадает желание забиться в угол и жалеть себя.

Париж — город взрослых и такую роскошь, как дети, могут позволить себе лишь состоятельные граждане.

Кто-то из эмигрантов, кажется князь Гагарин, говорил, что в Советском Союзе осуждённых приговаривают к десяти годам лишения свободы без права переписки. Выдумать такое мог только садист.

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни...

Политики всегда имеют свои хитрости, чтобы направить толпу в нужном направлении.

У меня пока небольшой педагогический опыт, но, знаешь, сразу видно, когда у родителей на первом месте свои интересы. Вот, например, женщина говорит: «Ребёнок самое дорогое», а жизнь свою ради него менять не желает. Пальцем не шевелит, чтобы понять ребенка, почувствовать душу, да просто поговорить, в лучшем случае — в магазин сводит.