Воссоединение (Vuslat)

Когда делаешь все, чтобы завоевать любовь людей, это называется угождение людям. Если человек не видит отдачи, он снова проиграет ненависти...

Ненависть — это чувствовать гнев к тому, кто причиняет тебе боль. А гнев — источник, который питает ненависть. Пламя гнева, овладевшее человеком, это начало сжигания всего в округе, не слушая правду или ложь. Итог — человек остается заперт в своей темнице, со своим дьяволом. Он не ищет виновных или невинных, не знает, на что разгневан на самом деле.

Гнев — это осознание безвыходности того, что ты зажат в углу и боль от того, что не можешь найти выход. Начинается хождение по темным местам внутри себя... Пытаешься отыграть свою беспомощность на других. Смотря в их лицо, ты вонзаешь свои ногти в сердце... Однако, это твое сердце.

Другие цитаты по теме

Куда бы ты не пошел — с добром иди и с добром возвращайся.

В свое время группа людей ходила к знающему, уважаемому человеку, подготовив свои вопросы.

Первый спросил у мудреца: «Кто самый умный человек в мире?»

Мудрец ответил: «Человек, который всегда найдет чему поучится у окружающих его людей».

Второй спросил у мудреца: «Кто самый сильный человек в мире?»

Мудрец ответил: «Это тот человек, который смог преодолеть свой гнев».

Третий спросил у мудреца: «Кто самый богатый человек в мире?»

Мудрец ответил: «Человек, который знает цену своей жизни, момента и времени».

Четвертый спросил у мудреца: «Кто больше всего заслуживает уважения?»

Мудрец ответил: «В первую очередь, это тот, кто уважает себя, а также проявляет уважение к окружающим людям и всему живому».

Если мы не знаем цену того, что у нас перед глазами, то напрасно искать тайны и ждать чуда. Наблюдай за тем, что делаешь сам.

Гнев — это откровенная и мимолетная ненависть; ненависть — это сдержанный и постоянный гнев.

Случайностей нет. Есть Божье предопределение. Все, что должно бить, будет в свое время. Будет так как и должно бить.

На нашу долю приходится только то, что мы должны делать. То, что в наших руках. Прилагать усилия. И ми в ответе за свои усилия. А дальше дело случая.

Страх доступ открывает к Тёмной стороне. Страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть — залог страданий.

(Страх — это путь на Тёмную сторону. Страх порождает гнев. Гнев приводит к ненависти. Ненависть приводит к страданиям.)

После того, как мы осознаем сделанное, нужно сдаться этой силе. Потому что наше восприятие «причина-результат» не такие, как видит Всевышний.

Например, вы никак не можете выйти из дома, постоянно появляются преграды.

А потом выйдете из дома с опозданием в полчаса. И окажется, что эти пол-часа вам помогли. Вам позвонят и скажут, что встреча отменилась, или вас уберегли от аварии.

У некоторых из нас трудный путь, дорога тернистая. Всевышний не приносит нам испытаний, которых мы не сможем выдержать. Обязательно во всем есть свое благо.

По этому, чтобы с тобой не происходило, во всем нужно искать благо.

Руины. Человек, на протяжении своей жизни, то идет вверх, то спускается вниз, то останавливается. Также, как узор, который должен быть закончен.

Когда путник подходит к руинам, то скатывается к плохому нраву.

Так же как быть в самом низу для человека не хорошо, также и быть на самой вершине для человека нехорошо. Наши ноги в любой момент могут соскользнуть. Поэтому мы всегда должны молиться, чтобы не менялось состояние наших ног и наших сердец.

Плохой нрав также может быть от раны. Тот, кто ранен, тот, у кого болит душа. И тот, кто хочет избавиться от этой боли.

Самое большое зло — ранить сердце. Нельзя обижать сердце. Ты не можешь знать, что за тайны хранит раненое сердце.

Если Земля крутится, а у тебя все плохо и ты не можешь понять причины, вспомни об уничтоженных и раненых тобой сердцах. Ты не знаешь, может быть в раненном тобой сердце спрятался Бог. Сердце — трон Бога.

Наивный лепет о любви и дружбе он относил к числу застарелых химер. Гнев — вот подлинная его стихия! В гневе он непревзойденный мастер, и если бы Бисмарк был актером, игравшим Отелло, то в последнем акте ни одна Дездемона не ушла бы от него живой... Бисмарк не знал меры ненависти, которую считал главным двигателем всех жизненных процессов. Он не просто ненавидел — нет, он лелеял и холил свою ненависть, как чистую голубку, как светлое начало всех благословенных начал. Бисмарк ощущал себя бодрым и сильным, когда ненавидел, и он делался вялым, словно пустой мешок, когда это чувство покидало его...

Ненависть слепа, гнев безрассуден, и кто упивается лицемерием, рискует испить горькую чашу.

— Я ненавидел Тоуна. И Зума. Они многое отняли у меня. И я ненавидел Савитара, за то, что он угрожал отнять тебя.

— Он не отнял.

— Знаю.. Гнев даёт силу. Я его использовал. И вот, мы сидим, затаив гнев, и пытаемся найти способ ударить по Савитару. Даже убить его. Мне кажется, что в этот раз, ненависть — не выход.

— Ты о чем?

— Снарт сказал мне кое-что: «Флэш всегда должен оставаться героем. Иногда, не важно то, кто бьёт сильнее или бежит быстрее...».

— И что ты сделаешь?

— То, чего он ждёт меньше всего.