Геннадий Малкин

Другие цитаты по теме

Доброта — союзник преступления.

Чтобы быть понятым, надо иметь что скрывать.

Ночь после преступления длится вечно. Ты просыпаешься, ощущая, что в мозгу у тебя горит красная тревожная лампочка. Ты пытаешься не обращать на неё внимания. Пока есть надежда, пусть совсем слабая, что это всё тебе приснилось. Ты цепляешься за эту надежду, как человек, сорвавшийся с обрыва, цепляешься за травинку. Проходят минуты. Часы. А потом до тебя доходит. Ты понимаешь, что давно вырвал травинку с корнем и теперь летишь в пропасть, сжимая её в руках. Летишь, чтобы расшибить себе голову об острые камни реальности.

Благотворительность бедных в пользу процветающих называется выборами.

Таргетирование инфляции — это дымовая пропагандистская завеса, помогающая недругам уничтожать нашу экономику.

Когда в деле шантаж, то не стоит легко обвинять кого-то. Находят невинного и используют. Посмотришь — человек в жизни ничего не делал и не виновен ни в чем. Подумаешь: «Как же так, как сделал?!». Оказывается, сделал, потому что заставили, вынудили.

Если жена заговорила об экономии, значит, ваши акции начали падать.

— Я делала это для себя, для своего народа. Ради нашего права быть свободными.

— Я не воюю с друидами.

— Не я, Артур Пендрагон, должна отвечать здесь за свои преступления, а ты. Ты и твой отец без жалости обрекли мой народ на жалкое существование. Это вы вынудили мирный народ воевать. Поэтому ты и Камелот заплатите за это!

— В твоих речах я слышу голос Морганы. Это она и другие подобные ей, бросили тень недоверия на колдунов. Из-за них наши народы разобщились. Из-за них Камелот накрыла волна страха. Из-за них нам пришлось объявить магию вне закона. Но сегодня ты предстала перед судом не за колдовство или мятеж. Ты виновна в убийстве. Твои действия повлекли смерть добрых людей и угрожали жизни многих.

— Это неизбежно на войне. Я поступила бы так снова. Я не успокоюсь, пока ты не умрешь вместе со своим королевством.

— В тебе нет ни капли раскаяния за свои действия. У меня нет другого выбора, кроме как объявить тебя врагом Камелота. Согласно закону, завтра на рассвете тебя заберут из камеры и повесят.

— Делай, что хочешь — наступление Морганы это не остановит! Твой конец близок! Единственное, о чем я жалею, что не увижу его!

Я не знаю ни одного исключения из правила, что дешевле покупать молоко, чем держать корову.

Мир — это время, когда преступления совершаются только уголовниками.