Кольцо (Halka)

Другие цитаты по теме

Каждая возможность имеет свои проблемы.

Черпак не набирается, но ложка переливается. Мне этого достаточно.

Не смотри на меня как баран на нож.

Кроме человека никто не знает жизни. Потому что много страдает. Потому, что улыбается, справляясь с проблемами.

— В вашей работе есть риски, тяжелые стороны. Но, во что бы то не стало, дело должно продолжатся. Быстро рассказываю?

— Нет, скорость это хорошо. Сбивает человека с ног.

— Итак, ты надул меня, я тебя. Мог бы умереть я или ты, но никто не умер.

Мы делаем дело. Ты делаешь дело. Ты оплачиваешь счета. Я оплачиваю счета. Я объяснил?

— Абсолютно.

— Тогда мы не в обиде?

— А почему должны быть? Уходящая луна, приходящая луна — луна, которая над нами. Я фермер, забочусь о своей ферме.

— Если вопрос в деньгах — мы принесем.

— Не только деньги! У меня есть торговля! У моего товара есть покупатель, который ждет. Если я не совершу сделку с ним, на сколько упадет мой авторитет?

— Ты говоришь про авторитет, хорошо! Сколько стоит твой авторитет? Мы разве не о торговле говорим?! Это разве не торговля?! В этот раз твой товар купим мы. Сколько стоит авторитет — мы заплатим. К тому же, моя бывшая девушка из твоего города!

— Смотри. Этот парень понимает в торговле.

Адем, я говорю, что решу это дело. А ты тут молитвы по ним читаешь, будто они уже умерли.

Когда мой отец состарился, я спросил у него: «Отец, как прошла жизнь?» Он любил ругаться, сказал пару крепких слов. У меня румянец появился, я покраснел.

Он сказал мне: «Я поставил жизнь перед собой и сказал ей: «Бери в руку ручку». Я говорил, жизнь записывала. Я говорил... Жизнь записывала... Да, она немного и от себя написала.

Это война, дочка. Никто не приходит с добром.

Вор думает, что весь мир полон ворами. Ему нравится думать так.

Кода ты теряешь совесть, думаешь, что весь мир лишен совести. Если бы не я, то кто-то другой сделал бы. Все лжецы. И все бессовестные. Начинаешь успокаивать себя.