Вопрос об экономии — вопрос первостепенной важности!
— Солнечная комната, четвёртвый этаж, с балконом!
— С балконом? Не поеду, голова закрутится, упаду с балкона, кто отвечать будет?
Вопрос об экономии — вопрос первостепенной важности!
— Солнечная комната, четвёртвый этаж, с балконом!
— С балконом? Не поеду, голова закрутится, упаду с балкона, кто отвечать будет?
Коллективное поддержание ресурса может оказаться выгоднее, чем взимание платы с конкретных потребителей ресурса.
Ирина умела виртуозно экономить. Она могла бы даже написать диссертацию на тему «Выживание индивида в современных условиях».
Остерегайтесь и мелких напрасных расходов, ибо маленькая течь может потопить большой корабль.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
(Пока думаешь — делай реверанс, это экономит время.)
Принцип экономии мышления, если его действительно положить «в основу теории познания», не может вести ни к чему иному, кроме субъективного идеализма. «Экономнее» всего «мыслить», что существую только я и мои ощущения, – это неоспоримо, раз мы вносим в гносеологию столь нелепое понятие.
«Экономнее» ли «мыслить» атом неделимым или состоящим из положительных и отрицательных электронов? «Экономнее» ли мыслить русскую буржуазную революцию проводимой либералами или проводимой против либералов? Достаточно поставить вопрос, чтобы видеть нелепость, субъективизм применения здесь категории «экономии мышления».
Что значит вредно пить? – Чушь. В журнале «Здоровая жизнь» за 67 год один доцент, — фамилию забыл, — так и пишет: «Напивайтесь, полезно». Ну, коньяк вообще полезная вещь. Что говорить, он и от простуды, от ревматизма, сосуды расширяет — сужает любые, коньяк всегда полезен, но дорогой. Потому и дорогой, что очень полезный.
Ну, а у кого сердце больное, тому коньяк и не надо. Водку с перцем, но только надо все это помешать поровну, туда чуть-чуть крепленого, — две рюмки, не больше, лучше три, ну можно и четыре. Все это перемешать: как дашь, — очнулся, и не найдёшь сердце. Вот пусть кто хочет ищет — не найдёт.
... сэкономив таким образом кучу времени — ради чего, кстати, его следует экономить? Хороший вопрос.