Голубой огонёк

— Есть у нас с нового года новая штатная единичка. Вот займёшь — и будешь ты изобретать!

— Да что вы, Иннокентий Тихонович! Да вы не по адресу обратились. Я для этого дела человек непригодный. Вот бы вы Кошкина выдвинули, он у нас рационализатор, выдумщик. Или Булакова, он тоже этим делом увлекается. Создайте им условия — так они с радостью!

— ... Понятия ты не имеешь, что значит кадры расставлять. По-твоему, дельный человек — ты его и двигай. А как начнёшь в этом дельном человеке ковыряться, так и споткнёшься.

Другие цитаты по теме

Интересно, какое сегодня число? Мой день рождения! Забыл... Никто не напомнит: ни жена, ни дети. Дети, жена... Где они все? Где дети? Где жена? Где кто? Хоть бы открыточку бы кто прислал! Телеграмку бы: «Дорогой папочка! Поздравляем с Днём рождения!» Чёрта с два, тебе пришлют! Дети, называется... Зачем я их столько сотворил в своё время? Жутко ли сказать: восемь детей. Или даже девять. Ни один подлец не пришлёт! Вот у соседей только двое. Соседи каждый праздник торты едят, а мне хоть бы кто в день рождения подарок прислал. А разве есть такой закон, чтобы дети отцов забывали? Такого закона нет!

— Нас связал с восточным краем спутник «Молния 1!»

— Ловлю крабов наблюдаем! Не едим, так поглядим!

— Славит пусть в Москве наш тост новосёлов бурный рост!

— Жаль, что едет новосёл в основном из ближних сёл.

— Мы свой тост поднять могли бы за успех в уловах рыбы!

— Тост о рыбе огласить, а сосиской закусить.

Дурацкая кириллица! Тут все буквы как ненужные кнопки на калькуляторе!

— Мы плывем на лодке!

— У вас есть лодка? Где вы ее взяли?

— Вообще, это скорее самолет... наполовину... Мы на самолодке.

Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму!

Отсутствие эмоциональной связи с другими людьми оказывает на человека странное воздействие: ты чувствуешь себя чужим и одиноким, словно наблюдаешь со стороны за родом человеческим, равнодушный и незваный. Люди суетятся, ходят на никчемную работу, растят своих чад и оглашают мир бессмысленными эмоциями, а ты, недоумевая, смотришь на все это со стороны. Это дает некоторым социопатам ощущение превосходства, им кажется, будто все человечество состоит из животных, которых нужно преследовать и убивать. Другие испытывают невыносимую завистливую ярость, им отчаянно хочется получить то, чего у них нет. Я же просто испытываю чувство одиночества — словно осенний лист, унесенный ветром на много миль из гигантской кучи.

Баба, фраер, чисто мент — пирожок для вора,

Келешуй, браток, момент, вот тебе контора,

Замутить их надо в дело, чтобы рыбку съели смело,

И рамсы втереть умело, что к чему.