Марина Матисс. Невесомость

— Что, если наши войска в таком случае, по команде какого-нибудь из президентов расположат свои спутники и космическое оружие вокруг этой планеты для обеспечения собственной и «их» безопасности?

— В таком случае лучше, чтобы мы никогда не нашли такую планету. – задумавшись, грустно ответила я.

Другие цитаты по теме

Каждый раз, глядя в зеркало, я вижу незнакомого мне человека, по которому сверху кроме всего пытается проехаться станок современных ценностей, обесценивших значимость всего, что действительно ценно.

В целом это был своеобразных мир со стеклянными стенами, в котором правду лучше было оставлять в прихожей вместе с ботинками: здесь никого не интересовало ничье истинное мнение по поводу тех или иных работ.

Нужно быть честным перед самим собой, и, если ты можешь свои поступки обосновать, никто не назовет тебя сумасшедшим.

А ещё.. Ещё я знаю, как выглядит искренность, которой нигде больше не осталось. Мы словно огромное умирающее дерево, что колышется на ветру, засыпая под шёпот безмирия, но всё ещё пьющее кровь планеты, наполняя её болью.

Почему для осознания важности жизни, людям нужно порой навещать смерть?

Ослепление страстью имеет настолько дьявольскую силу, что власть ее над людьми не знает границ. Ничто не может ей препятствовать: ни возраст, ни опыт, ни положение в обществе.

В жизни бывают минуты слабости и усталости. – Мелания касалась взглядом каждого сидящего в зале ребенка. — Это вполне нормально, и мы должны отдыхать и переключаться. Но мы не имеем права опускать руки и жаловаться на жизнь, в которой возможно все! И каждый может достигнуть чего угодно.

Не теряй время на прошлое. Это тонкая материя, из которой можно соткать что угодно.

— Перестань, Карл. Не надо так. Это же не ты.

— Я знаю. Все ждут, что я буду, как мой отец. Брать, что захочу, не спрашивая. Он говорит, что так поступают все великие лидеры. Поэтому я ненавижу политику.

— Ты имеешь право на своё мнение. Чем ты интересуешься?

— Я художник и люблю рисовать.

— Это чудесно. А твой отец знает об этом?

— Нет. Я никому не говорил об этом, но, очевидно, придётся ему об этом сказать, и он «взорвётся».

— Кажется, я начинаю выглядеть старше. Совсем взрослое какое-то лицо становится.

— Это плохо?

— Ну конечно! Люди, глядя на меня, ожидают от меня поступков, на которые я морально еще не готова.