Сверхъестественное (Supernatural)

Насколько я могу судить, у нас есть два варианта. Мы можем думать о том, что нас ждёт. Или будем благодарны за время, которое провели вместе. Лично я выбираю благодарность. Итак, что бы ни свело нас вместе, мы ему благодарны.

Другие цитаты по теме

— Так, Дин... Если кто-то будет ломиться в дверь...

— Сначала стрелять, потом спрашивать.

— Теперь ты — взрослый человек, и я невероятно горжусь тобой. Я только надеялся, что, в конце концов, ты бы обрёл нормальную, мирную жизнь, семью.

— У меня есть семья.

Сын, я тебе не нравлюсь? Не страшно. Я и не должен тебе нравиться. Я должен воспитать тебя правильно.

Дин, прости. Я заставил тебя быстро повзрослеть. Ты берег Сэма, берег меня и ни разу не пожаловался. Я хочу, чтобы ты знал. Я так горжусь тобой.

— Эй, где это я, блин?

— Закусочная Jay bird.

— К черту подробности, город какой?

Ехать долго, есть нечего. Короче, жрать хочу, мам.

Все, кого спас ты, кого спасли мы с Сэмми... Все они мертвы. И ещё меня преследует какая-то девушка. Не знаю, почему. Я пока не понял, есть ли тут какая-то связь. Как будто это моя прежняя жизнь преследует меня, не желает, чтобы я был счастлив. Конечно, я знаю, что бы ты на это сказал. Не тот ты, что играл в софтбол... Ты бы сказал: «Иди разыщи джинна. Это дело его рук, и он может вернуть тебя назад. Твоё счастье и жизни всех этих людей – вещи несоизмеримые». Я прав? Но почему? Почему я обязан спасать этих людей? Почему я должен быть каким-то там героем? А как же мы, а? Неужели мама не достойна дожить до старости? Неужели Сэмми не суждено жениться? Почему мы должны всем жертвовать, папа?

Коротенькие фразы, такие как: «Простите за беспокойство...», «Не будете ли вы так добры...», «Не угодно ли вам...», «Будьте добры...», «Благодарю вас...» — эти маленькие любезности подобно маслу смазывают шестеренки монотонно работающего механизма ежедневной жизни, и, кроме всего прочего, являются признаком хорошего воспитания.

— Потрать нервы с пользой для дела...

— Больше всего мне нравится, как ты совершил все возможные глупости, чтобы снять Печать, даже зная, что будет беда.

— Мой брат умирал.

— Да, и ты сделаешь всё, чтобы спасти его, а он — всё, чтоб спасти тебя, и в этом проблема. Из-за вон того ты чувствуешь такую вину, что не можешь снова потерять Дина, а он никогда не бросит тебя. И вместо того, чтобы спасти мир, вы спасаете друг друга, независимо от того, сколько невинных погибнет.