Сверхъестественное (Supernatural)

Все, кого спас ты, кого спасли мы с Сэмми... Все они мертвы. И ещё меня преследует какая-то девушка. Не знаю, почему. Я пока не понял, есть ли тут какая-то связь. Как будто это моя прежняя жизнь преследует меня, не желает, чтобы я был счастлив. Конечно, я знаю, что бы ты на это сказал. Не тот ты, что играл в софтбол... Ты бы сказал: «Иди разыщи джинна. Это дело его рук, и он может вернуть тебя назад. Твоё счастье и жизни всех этих людей – вещи несоизмеримые». Я прав? Но почему? Почему я обязан спасать этих людей? Почему я должен быть каким-то там героем? А как же мы, а? Неужели мама не достойна дожить до старости? Неужели Сэмми не суждено жениться? Почему мы должны всем жертвовать, папа?

6.00

Другие цитаты по теме

Я понимаю. Это была твоя история. Знаешь, у меня тоже такая есть. Истории, которые заставляют нас жить дальше. Но они ослепляют нас. Заводят нас в такую тьму, где можно избить хорошего человека просто ради прикола. Люди, которые любят меня, вытащили меня из этого мрака. Коул, коснёшься этой тьмы, и она уже не отпустит тебя. Правда в том, что меня уже не спасти. Я знаю, как закончится моя история. На лезвии ножа... или от пули. Вопрос в том, сегодня ли? От этого ли пистолета?

Сэм, я все сделаю, я все устрою, это же моя работа — присматривать за противным младшим братцем. Сэм, Сэм!

Я знаю, каково это — смотреть в зеркало и ненавидеть то, что ты видишь.

Ты разве не видишь? Я... я отрава, Сэм. Близких мне людей убивают... а то и хуже. Знаешь, я говорю себе, что я... я... я помогаю чаще, чем причиняю вред. Говорю, что делаю всё это из лучших побуждений, и я... я в это верю. Но я не могу... Не стану никого тащить за собой через всё это дерьмо. Больше никогда.

— Ты видишь себя таким же, каким тебя видят наши враги. Ты разрушителен, ты зол и ты сломлен. Ты... Ты словно затупленный инструмент. И ты думаешь, что тобой движут лишь... ненависть и злость. Что в этом твоя сущность. Но это не так. И все твои близкие знают это. Всё, что ты делал в этой жизни, хорошее и плохое, ты это делал из-за любви. Из-за любви ты растил своего младшего брата. Из-за любви ты сражался на благо всего мира. В этом твоя сущность. Ты самый заботливый человек на Земле. Ты самый самоотверженный, любящий человек, которого я когда-либо встречал. С самого начала нашего знакомства и с тех пор, как я вытащил тебя из Ада... И это знакомство изменило меня. И я проявлял заботу, потому-что так поступал ты. Я заботился о тебе. Я заботился о Сэме. Я заботился о Джеке. Я заботился обо всём мире из-за тебя. Ты изменил меня, Дин.

— Почему это похоже на прощание?

— Потому-что так и есть. Я люблю тебя.

— Ты хорошо подумал, Дин? Всмысле, это же Кас, может, мы его вернём.

— Не вернём

— Чак же вернул, ну Бог, помнишь. Всмысле, если мы помолимся или... или...

— Думаешь, я не пробовал?

— Он почти всемогущ.

— Всемогущ?

— Милота-а. ПОЧТИ всемогущ. Кастиэль умер, насовсем. И все из-за тебя.

Когда папа пропал... мы с Сэмом стали искать его и кое-что поняли. Единственное, что у нас есть на свете — это мы сами.