Александра Маринина. Взгляд из вечности. Ад

Другие цитаты по теме

... Люди – они интересно устроены, в спокойном благополучии они одни, а в беде – совсем другие.

Если ты хочешь, чтобы тебя любили, если хочешь, чтобы людям рядом с тобой было комфортно и радостно, будь счастливой. Заставь себя быть счастливой...

... только страх утраты открывает глаза на истинные чувства. К сожалению, иногда такие открытия делаются слишком поздно.

Правда – штука тонкая, с ней надо аккуратно обращаться, а то как сказанешь, пусть и правду, но такими словами и таким тоном, что лучше бы уж сразу убил, чем такое говорить.

Чем больше на свете любви, тем меньше справедливости.

Роскошь превращается в необходимость и порождает новые обязанности. Как только человек привыкает к новому удобству, он принимает его как само собой разумеющееся, а потому рассчитывает на него. Наступает момент, когда уже и обойтись без привычного невозможно.

И почему люди так слепы в отношении своих близких? Мы всегда уверены, что знаем их как облупленных, а потом эта наша уверенность оборачивается трагедией.

Девяносто пять процентов полицейской работы состоит в том, чтобы искать не там. И главная задача — научиться любить эти девяносто пять процентов.

Деньги развращают, к ним привыкаешь, как к наркотику, и со временем требуется всё больше и больше.

Я сменил несчетное количество дешевых комнат, поэтому теперь всегда настаиваю на люксе. Да, я веду кочевой образ жизни, но это не означает, что я должен жить в палатке.