Александра Маринина. Оборванные нити

Дaвно докaзaн принцип пяти рукопожaтий, повторяться не буду, ты в курсе. Поэтому когдa ты что-то делaешь, ты должен иметь в виду, что цепочкa, по которой пройдут волны от твоего поступкa, может с большой степенью вероятности привести к человеку, которого ты знaешь, или который знaет тебя, или с которым ты не знaком до поры до времени, но который может повлиять нa твою жизнь и твою судьбу, a тaкже нa жизнь и судьбу твоих близких.

0.00

Другие цитаты по теме

Может быть, и в самом деле нет никакой разницы, настанет торжество справедливости или нет, потому что жизнь — это опыт, который ты переживаешь, извлекаешь из него уроки и знания и переходишь к другой жизни и к переживанию другого опыта. И если тебе предписано в этой жизни пережить опыт несправедливости, унижения или недооцененности, то и надо его переживать, а не пытаться переломить течение событий, перерисовать картину, переснять фильм. Или наоборот, тебе предписано пережить опыт борьбы за восстановление справедливости, а ты опускаешь руки и, таким образом, не выполняешь своё предназначение. Как правильно? Если бы знать...

Судьба подарила ей встречу с человеком, которого она любила больше тридцати лет... Судьба подарила не человека как такового, а возможность быть рядом с ним и испытывать счастье.

Ты бери пример с меня, я всегда думаю только о хорошем. День прожил, жив остался, в семье нормально – и слава богу. Вот я тебя довез до дому, машина по дороге не сломалась, в аварию мы с тобой не попали – большая жизненная удача, и этому надо радоваться. Судьба, Асенька, не любит, когда человек относится к ней без благодарности, учти это.

Есть такое правило: будь благодарен всему, что с тобой происходит и тебя окружает... То есть, что бы ни случилось, нужно твёрдо знать, что это в конце концов обернётся к твоему благу, и благодарить судьбу за это. Даже когда происходит что-то очень горькое, очень тяжёлое, и тебе кажется, что это невозможно пережить, всё равно надо верить, что вот ты это переживёшь и приобретёшь новую мудрость, новое понимание жизни, новое отношение к ней.

Смерть, если захочет, — сама тебе знак даст, тогда и почувствуешь, и даже сомневаться не будешь, сразу точно поймешь: вот она. Стоит рядом. А если специально ждать, то она не покажется. Она тоже прятаться умеет.

Если уж сорвался намеченный план, не надо его догонять, ничего хорошего из этого не выйдет. Значит, судьбе угодно...

Нормальный человек не просыпается с мыслью о том, что сегодня последний день в его жизни. Но я считаю, что это роскошь, не проклятие. Знание, что смерть близка, даёт свободу.

Несмотря на то, что материал обычно привносится извне, все равно черпаешь все из себя: и хорошее, и плохое. Но определенную грань во взаимоотношениях с персонажами переходить нельзя. Бывает, что судьба за это мстит. Такие случаи известны.

Нам не дано знать планы нашей судьбы. Мы лишь можем делать то, что считаем нужным, а жизнь… Жизнь возможно просто играет с нами, путает нам пути и смотрит, как мы выберемся из её лабиринта.