Гийом Мюссо. Спаси меня

– Но это же такая мелочь. Это пустяки, – пожала плечами Жюльет.

– Да, мелочь, и в то же время это совсем немало. Пустяков не бывает, но мы не всегда правильно оцениваем последствия своих поступков.

0.00

Другие цитаты по теме

Нет ничего более обманчивого, чем фотография. Мы думаем, что навсегда запечатлели счастливый момент, а на самом деле лишь прибавляем грусти, которой и так хватает в этом мире. Мы нажимаем на кнопку, а счастливое мгновение уже закончилось.

Стоит ли все рассказывать тому, кого любишь? Наверное, нет.

Жюльет никогда не хотела «улучшить» свое тело: накачать губы коллагеном, убрать морщины ботоксом, поднять скулы, сделать ямочку на подбородке, купить новую грудь. Наивно? Что ж, пусть так, но она хотела, чтобы ее принимали такой, какая она есть, — естественной, глубоко чувствующей, мечтательной.

Любой способен найти в себе силы начать все сначала.

Возможно, в мире вообще нет ничего случайного. Возможно, некоторые события происходят, несмотря ни на что. Они записаны в книге судьбы. Подобны стреле, которая выпущена давным-давно и летит сквозь толщу времен, точно зная, где и когда поразит цель.

Каждая деталь, каждый жест, каким бы малым он ни был, порождает бесчисленное множество вещей, которые ведут к непопровимым последствиям и к величайшим эффектам.... Достаточно пописать в море, чтобы поднять уровень мирового океана....

Бывают раны, которые не заживают. Их уже ничем не исцелить.

Всего несколько волшебных часов могут уничтожить целые годы унижений и скуки.

... если вы хоть раз в жизни искренне любили, то у вас отличный шанс полюбить снова.

Мужчине трудно быть актером, но женщине это во сто крат трудней. Женщине не простят даже крошечного несоответствия идеалу, а у мужчины это назовут особым шармом, характерной чертой.