Цельнометаллическая оболочка (Full Metal Jacket)

Это моя винтовка. Таких винтовок много, но эта моя. Моя винтовка — мой лучший друг. Это — моя жизнь. Я должен научиться владеть оружием так же, как владею своей жизнью. Без меня моя винтовка бесполезна. Без моей винтовки бесполезен я. Я должен метко стрелять из моей винтовки. Я должен стрелять точнее, чем враг, который пытается меня убить. Я должен застрелить его до того, как он застрелит меня. И я это сделаю. Клянусь перед богом. Я и моя винтовка — мы защитники моей страны. Мы не боимся врагов. Мы спасители жизни. Пусть будет так. Пока не останется больше врагов и не наступит мир. Аминь.

7.00

Другие цитаты по теме

Наша профессия, торговцев оружием, никогда не исчезнет с лица Земли. Мы создаём войны с одной стороны и защищаем мир с другой стороны. Смотря где больше прибыль.

Нам жизнь отнять — как плюнуть, — нас учили воевать!

Кругом и без войны — война, а с голыми руками -

Ни пригрозить, ни пригвоздить, ни самолёт угнать!

Если посвятить по минуте молчания каждому из погибших и пропавших без вести в двух мировых войнах, мир погрузится в молчание на 96 лет.

Мы – за уничтожение войны, нам война не нужна, но уничтожить войну можно только через войну. Если хочешь, чтобы винтовок не было, – берись за винтовку.

Шутник, я ведь тебе объяснял, что у нас здесь есть два типа историй. Первая: солдаты покупают чурбанам зубные щётки и дезодоранты — это «завоевание сердец и умов». Вторая — это про боевые действия, в ходе которых кого-то убивают, называется «выигрывая войну».

Как часто говаривал Кларе отец, народ не склонен смотреть в глаза правде, особенно когда берется за оружие.

Сомнений нет: везде, где брат стреляет в брата,

Повинен тот, кто братьям продал автоматы.

История. Человек много лет стреляет из карабина, он идет на войну. А потом сдает карабин на оружейный склад и думает, что покончил с оружием. Но не важно, что он делает: любит женщину, строит дом или меняет подгузники сыну, его руки помнят оружие.

Нельзя сказать, что цивилизация не развивается — в каждой новой войне людей убивают новым способом.

Если воюют торговцы оружием, боеприпасы никогда не кончаются.