Мятежный дух (Rebelde way) (2002)

Дверь не закрывая, страх все равно найдет лазейку. Он оседает в наших душах тревогой и подозрительностью. Мы многого боимся: опасности, неопределенности, неизвестности, но возможно самый главный наш страх — что мы не любимы.

0.00

Другие цитаты по теме

— Мыши! Мыши!

— Не надо их бояться. Их надо напугать.

— Правильно. Я слышал, что мыши не любят серьёзной музыки и от этого разбегутся.

Если в кромешной тьме зажечь свечу, то появится маленький огонёк надежды. Если ты, и ты, и ты зажжешь свою свечу – тьма отступит. Оставь свой страх. Ты не один, я здесь. Я с тобой.

Сколько дверей не закрывай, страх все равно найдет лазейку. Он оседает в наших душах тревогой и подозрительностью. Мы многого боимся: опасности, неординарности, неизвестности, но, возможно, самый наш страх, что мы нелюбимы… Когда ты рядом, я немею, не знаю, куда отвести глаза, да они и не видят, не знаю, куда девать руки, которым, увы, не дано обвиться вокруг твоей шеи, как губам прижаться к твоим в поцелуе…

В каждом, каждом из нас есть предисловие ужаса,

но страшно совсем не это — не смерть, не распад, не градус,

страшно, когда ты скажешь: «мне ничего не нужно»

скажешь спокойно, тихо. И это окажется правдой.

Вот он, наш мучитель — подозрительность. Она может долго ждать удобного момента, она ищет неуверенное сердце, чтобы глубоко пустить в нем свои корни. Страх — её союзник, открывающий двери. Она делает нашу жизнь невыносимой.

— Они меня не любят. Вот так сюрприз.

— Дело не в этом. Они тебя боятся.

Ты боишься неопределённости и хочешь знать последствия своих действий, но неужели ты ещё не понял, что это всего лишь страх перед пустотой? Он заставляет тебя пытаться контролировать происходящее, но это бессмысленные потуги. Во Вселенной нет ничего, что можно было бы контролировать.

Осторожности тоже есть предел, и если она превзойдет свою меру — это ни что иное, как страх.