Антон Чиж. Формула преступления

Главный человек на вернисаже не художник, а журналист. Его следует встретить, приласкать, угостить, а там, глядишь, и сил на картины не останется. А раз так — писать придется только похвалы и дифирамбы. Чтобы критиковать, это же думать надо. А репортеры тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Ленивы и любят шампанское.

0.00

Другие цитаты по теме

Некоторые критические статьи можно уподобить производству слонов из мух заказчика.

К счастью, господа журналисты, я читаю ваши газеты, чтобы знать, что я думаю.

Обычно для стимуляции мыслей неплохо подходит процедура «почесать затылок».

Лучшее, что художник может сделать для своей карьеры — умереть.

Запомните: горести надо встречать с улыбкой. Что бы ни случилось, им нас не сломить…

Современная живопись – она как фокус: много амбиций и сплошной обман.

Художнику нужны три вещи: похвала, похвала и ещё раз похвала.

Журналистика в Украине больна теми же пороками, что и политика. Она так же продажна, так же субъективна, так же непрофессиональна… Свобода слова в Украине есть. К сожалению, она идет рука об руку со свободой вранья и полной безответственности за это вранье. Дайте людям выбирать ту музыку, которая нравится им, а не политикам.

Юрий Дудь часто даёт журналистские лекции. И там в лекциях он говорит, что журналистика в России мертва, но своей работой он доказывает, что она жива. Жива и просит об эвтаназии.

Длинные фразы заставляют задумываться, был ли это намёк, похвала или, наоборот, завуалированное оскорбление. Мир полон простых, внятных и удобных к применению слов, зачем добровольно усложнять себе действительность?!