Юрий Алексеевич Гагарин

Другие цитаты по теме

Голос предводителя войска должен быть слышен на всём поле боя.

Мы воздаём хвалу тем, кто объединяет, но важно лишь само единство. Вести за собой — значит лгать. Призывать к осторожности, когда рвёшься вперёд. Давать надежду, когда у тебя её не осталось.

Не бойтесь быть не похожим на других! Именно благодаря несхожести Черчилль, Рейган и Линкольн сумели выделиться из толпы. Лидеры не боятся рисковать. Они способны на неожиданный поступок. Они удивляют. Они застают слушателей врасплох. Они совершают поступки, остающиеся в памяти слушателей.

Однажды эти лорды увидят в тебе своего сюзерена. И если я отправлю тебя сейчас домой — словно ребёнка в постель без ужина, — они запомнят это и только посмеются за своими кубками. А потом придёт тот день, когда потребуется тебе, чтобы они уважали или даже боялись тебя. Но смех убивает страх.

Во все времена и эпохи для людей было высшим счастьем участвовать в новых открытиях.

Народ не умеет бунтовать сам по себе. Даже если он голодает, даже если правительство несправедливо, даже если пропасть между богатыми и бедными огромна, все равно для того, чтобы хорошенько встряхнуть общество, необходимы харизматичный лидер и деньги.

Иметь такого командира, который заботится о своих солдатах, было для нас большой честью. Мы знали, он никогда не пожертвует нами, своими «мальчишками», ради того, чтобы выполнить какой-нибудь ненужный приказ сверху.

Мы не сможем стать лучшими, не получая удовольствие от игры.

Движение вперед – создание условий для лучшего выбора.

Быть номером один очень просто: найди парня, который сейчас лидирует, и просто стань лучше его.